Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика26 декабря 2008

Участвовавшие в опросе магнитогорцы выбрали в мэры кандидата «Против всех»

В опросе, доступном на нашем сайте в течение ноября и декабря, приняло участие более 400 человек. Вопрос, предложенный на голосование, звучал так: «Какую кандидатуру на должность Мэра города вы поддержали бы сегодня?»

4529 просмотров 1
Участвовавшие в опросе магнитогорцы выбрали в мэры кандидата «Против всех»

Кандидаты, предложенные виртуальному электорату, были выбраны из наиболее видных политиков, а также из тех людей, что были названы на сайте агентства «Новый регион» в связи с темой замещения мэрской должности в Магнитке. До настоящих выборов мэра еще почти полтора года, но Магнитогорскому информационному агентству интересен был срез общественного мнения на данный период времени.

Естественно, опрос не является показателем истинных предпочтений реального электората, так как имеет свою специфику. Вряд ли среди голосовавших на сайте найдется хоть несколько пенсионеров, традиционно составляющих основную массу реально голосующих горожан. Тем не менее, данный срез сделан среди взрослых и дееспособных людей, которые в рамках сайта путем тайного голосования (не менее тайного, чем в кабинках избирательных участков) могли высказать свою точку зрения.

Среди кандидатов на должность мэра с оглушительным успехом победил кандидат «Против всех» - ровно 50 процентов голосов. С большим отрывом от «победителя», но и с не менее высоким отрывом от остальных кандидатов на второй строчке оказался действующий мэр Магнитки Евгений Карпов. В два раза (16 %) он обошел следующих за ним сразу троих кандидатов на мэрскую должность – Алексея Гущина, Ивана Сеничева и Александра Табакова (по 8%). Почти не пользуются популярностью и авторитетом среди посетителей нашего сайта такие политики, как министр печати и массовых коммуникаций Челябинской области Сергей Кимайкин (5 %) и вице-спикер областного Заксобрания Евгений Редин (4 %).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка