Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика4 января 2011

Палата поделила места и пообещала «накормить голодных»

магнитогорск. Городская общественная палата провела второе заседание прямо под занавес прошедшего года.

5296 просмотров 39
Палата поделила места и пообещала «накормить голодных»

В то время, как весь политический бомонд Магнитки уже поднимал бокалы с шампанским, провожая 2010 год, недавно созданная Общественная палата магнитогорска собралась на свое второе совещание. Цели были формальные: утверждение нормативных документов, но это не отбило у участников встречи новогоднего настроения.

За регламент члены ОП проголосовали сразу же и единогласно. Предполагалось, что каждый успел его прочитать за вечер, предшествующий встрече. Так же бодро «заседатели» утвердили «Кодекс чести членов ОП магнитогорска». А вот выборы председателей комиссий прошли не так просто. Предполагалось создать 11 комиссий, которые охватят все сферы жизни: от политики до культуры, а председатель ОП Валентин Романов уже присмотрел кандидатуры на общественные посты, которые предложил утвердить прямо списком. Первым закономерный вопрос задал бывший председатель совета ветеранов магнитогорска Анатолий Слонин: «А по каким критериям выбирали председателей комиссий?». На что Валентин Федорович сразу вступил в конструктивный диалог: «Хочешь возглавить? Давай мы тебе любое место уступим, вплоть до председателя палаты». Однако Анатолий Иосифович тут же «открестился» от руководящего поста и обсуждение продолжилось. Кто-то высказал мнение, что 11 комиссий на 30 человек многовато, и их количество решено было «оптимизировать» до 10, объединив медицину и социальную сферу. Когда окончательный проект решения был почти готов, всеобщую атмосферу согласия нарушил член партии ЛДПР и общественник Геннадий Ермаков: «А почему у нас нет палаты по нравственности?». Для придания весомости своим словам, оратор рассказал устрашающую историю о том, как по пути на заседание видел компанию молодых людей, употребляющих пиво на улице, надеясь вызвать возмущение своих коллег этим фактом. Однако, Валентин Романов на этот раз был непреклонен, вызвав среди членов палаты довольные улыбки: «Тебя не поколотили? Нет? Ну когда поколотят, тогда и создадим комиссию по нравственности». На этом споры о количестве комиссий были закончены, и члены палаты так же единогласно проголосовали за их создание. Кандидатуры председателей вопросов больше не вызывали. Одним из 10 ответственных стал отсутствующий на заседании по уважительной причине редактор Магнитогорского информационного агентства Павел Верстов. Он возглавил комиссию по коммуникациям и информационной политике. А ратующему за нравственность и оставленному без поста Геннадию, Романов предложил альтернативу – вести прием граждан. «Мы пропиарим тебя. Заменишь Жириновского», - заверил председатель.

На прощание Валентин Федорович заверил, что без дела сидеть никто не будет, и пообещал в ближайшее время передать в соответствующие комиссии почти 80 обращений от граждан, которые поступили за ноябрь и декабрь. «Голодных у нас еще много», - резюмировал председатель ОП. А также попросил на новогодних каникулах сильно не расслабляться и каждому члену палаты составить к 11-му числу по резюме: «Коротко. Где работает? Что может?». Пообещав выполнить задание шефа, члены палаты отправились к праздничному столу на новогодний фуршет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка