Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 января 2009

Члены Магнитогорского горкома КПРФ отмежевались от "местных политиканов"

14 января в Общественно-политическом центре под председательством первого секретаря горкома Анатолия Ковалева состоялось заседание Магнитогорского городского комитета КПРФ.

4886 просмотров 11
Члены Магнитогорского горкома КПРФ отмежевались от "местных политиканов"
В пресс-релизе городского отделения Коммунистической партии отмечается, в частности, что было продолжено обсуждение задач коммунистов, поставленных XIII съездом КПРФ. В 2009 году предстоит основательно организационно и идейно укрепить партию с помощью изменения критериев оценки работы партийных организаций. На первый план должны выйти расширение партийных рядов, участие в протестной деятельности, сбор партийных взносов и добровольных пожертвований, подписка на партийную прессу и ее распространение, расширение числа союзников в общественных организациях.
По предложению секретаря горкома Зои Прониной принят развернутый план действий с учетом 80-летия Магнитогорска и городской организации коммунистов. Один из авторов энциклопедии Челябинской области Люциан Каюкин и Анатолий Мягков представили материалы деятельности магнитогорских коммунистов ВКП(б)-КПСС-КПРФ для включения в книгу с расчетом на дополнение всеми заинтересованными магнитогорцами.
С информацией по реализации требований митинга 20 декабря 2008 года местными и областными администрациями и депутатами выступил депутат Законодательного собрания области, руководитель приемной губернатора Анатолий Ковалев. Решено усилить протестную деятельность по отстаиванию прав горожан в условиях кризиса. Руководителем штаба протестных действий назначен Вячеслав Гутников с непосредственным подчинением Анатолию Ковалеву, ориентированному на сочетание внепарламентских и парламентских форм борьбы против капиталистических порядков. Горком решительно отмежевался от возжелавших скопить политический капитал на реальных трудностях земляков жалкого десятка местных политиканов, прикрывающихся левацкой фразеологией и наштамповавших безликие аббревиатуры СОС, ЛФ, РНДС, ГРООМ, АКМ, КОА, РКРП, РКСМ и бесстыдно эксплуатирующих святые слова "Родина" и "Защита".
В прениях участвовали Владимир Цинковский, Зоя Пронина, Владимир Недорезов, Анатолий Мягков, Геннадий Тафинцев, Люциан Каюкин, Людмила Забелина, Александра Гусева.
21 января в 12 часов состоится возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на площади имени основателя советского государства перед МГТУ.
Докладчиками на январское собрание коммунистов утверждены Геннадий Тафинцев и Владимир Цинковский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка