Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика5 марта 2011

Депутат ГД побывал в гостях у депутатов Магнитки

Магнитогорск. В ходе визита депутат Госдумы Георгий Лазарев встретился с депутатами городского Собрания и ЗСО.

5018 просмотров 3

В кабинете Александра Морозова состоялась встреча представителей местного и областного парламентов с заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, президентом Союза производителей строительной и дорожной техники Георгием Лазаревым.

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Владимир Ушаков, депутаты городского Собрания Дмитрий Мельников, Игорь Смолин, Елена Верстова, депутаты Законодательного Собрания области Сергей Евстигнеев и Алексей Гущин.

Депутат ГД побывал в гостях у депутатов Магнитки

Георгий Лазарев обозначил цель своего приезда в Магнитку как объединение усилий депутатов всех уровней и исполнительной власти для внедрения в городе социальных инноваций. «В стране действует много масштабных федеральных программ, - сказал он, - для эффективной работы которых необходимо участие регионов. Выделяются миллиарды рублей. Многие программы будут развиваться в рамках частно-государственного партнерства. Это поможет внедрять новые технологии, инновации. Если программы будут носить комплексный характер, это привлечет интерес федеральных властей и федеральные ресурсы».

Обсуждение коснулось конкретных и важных для магнитогорцев проблем: замены строительной техники, инвестиций в развитие городских водоводов, энергосберегающих технологий. Кроме того, Александр Морозов напомнил, что в октябре Президент РФ выступил в поддержку идеи ужесточения ответственности за загрязнение городов и поручил Правительству унифицировать требования в области благоустройства для всех: от Калининграда до Владивостока. Именно эти изменения ждут в Магнитогорске, чтобы продолжить работу над Правилами благоустройства города. Напомним, что документ тщательно разрабатывался и принят в первом чтении осенью прошлого года. Георгий Лазарев выразил готовность поддержать внесение поправок в действующее законодательство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка