Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика25 января 2009

Собрание Магнитогорского отделения КПРФ

“В разгул тотального разрушения реформаторами индустрии нашей, прежде могучей державы, бороться за жизнь предприятия, сохранить, перевооружить и умножить его возможности, держать на плаву даже в период жесточайшего финансового кризиса, это подвиг”, - с этих слов из письма Георгия Якименко - ветерана ММК и Магнитки, отдавшего комбинату более 40 лет и не один год жестокой болезнью прикованного к инвалидной коляске, начались 24 января прения на собрании Магнитогорского отделения КПРФ, посвященном изучению решений XIII съезда КПРФ и задачам коммунистов в Общественно-политическом центре под председательством первого секретаря горкома Анатолия Ковалева, - сообщает пресс-служба Магнитогорского отделения КПРФ.

4755 просмотров 4
Собрание Магнитогорского отделения КПРФ
Руководитель информационно-аналитического отдела, многолетний эксперт ООН Геннадий Тафинцев выступил с докладом о состоянии мировой и российской экономики. Российские миллиардеры во время кризиса потеряли 2/3 состояния, из 300 миллиардов долларов у них осталось 70 миллиардов долларов. 20,7 млн. человек (14 %) имеют доходы ниже прожиточного минимума, 32 млн. человек (22 %) - до 6000 рублей, 65,5 млн. чел.(50%) - до 10000 рублей. Рабочие и инженеры трудовой Магнитки своевременно провели коренную реконструкцию ММК и обеспечили более мягкие последствия кризиса.
Антикризисная программа КПРФ:
1. Вернуть в государственную (общенародную) собственность природные богатства (нефть, газ, землю, лес, цветные и другие металлы) и базовые отрасли экономики, организовать их эффективное использование. Остановить банкротство предприятий. Вывести финансовые активы России из западных банков, прекратить вывоз капитала за рубеж.
2. Преобразовать Центробанк в Государственный Банк Российской Федерации, создать государственную банковскую систему для инвестирования базовых отраслей экономики, науки, сельского хозяйства. Установить прямой государственный контроль над банковской системой при минимизации фондового рынка.
3. Пересмотреть инвестиционную политику, обеспечив доступ предприятий к дешёвым кредитам, добиваясь восстановления базовых отраслей промышленности, возрождения агропромышленного комплекса и науки, что позволит насытить рынок отечественными товарами и услугами, обеспечить продовольственную безопасность.
4. Стимулировать внутренний спрос за счёт роста заработной платы и социальных выплат. Оптимизировать соотношение заработной платы руководителей и рядовых сотрудников величиной не более 1:7.
5. Восстановить отраслевую структуру управления экономикой. Укрепить государственное планирование и регулирование в системе экономических отношений и ценообразования.
6. Остановить рост цен на товары первой необходимости, тарифов на услуги ЖКХ и энергоресурсы. Привлекать к ответственности участников сговора на установление завышенных цен. Ликвидировать паразитов-посредников между производителем и потребителем.
7. Создать действенную систему контроля, включая народный контроль, для жесткой борьбы с коррупцией, казнокрадством и взяточничеством.
8. Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы капитала, при этом отменить налог на добавленную стоимость, сократить налог на имущество предприятий, снизить ставки налога на прибыль предприятий реального сектора экономики, ввести инвестиционные льготы на налог на прибыль.
9. Ликвидировать зависимость внешней торговли от Запада, расширив экономическое сотрудничество с Китаем, Индией, Вьетнамом, Ираном, Турцией, странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Добиваться интеграции постсоветского пространства, чтобы восстановить нарушенные народнохозяйственные связи.
10. Оказать максимальную финансовую поддержку малому бизнесу, что позволит наполнить рынок отечественными товарами и обеспечить импортозамещение.
Председатель контрольно-ревизионной комиссии Владимир Цинковский выступил с докладом о выполнении коммунистами уставных требований. Проанализировал состояние партийных рядов, участие в протестной деятельности, сбор партийных взносов и добровольных пожертвований, подписку на партийную прессу и ее распространение, расширение числа союзников в общественных организациях.
С информацией о работе горкома между собраниями выступил Люциан Каюкин.
В прениях участвовали Зоя Пронина, Николай Соколов, Роза Инкина, Николай Папков, Валентина и Ян Куликовы, Николай Яловой, Вячеслав Гутников, Александра Гусева, Людмила Забелина.
C материалами XIII съезда КПРФ и деятельности местного отделения партии можно ознакомиться в ОПЦ и на сайте www.magkprf.mgn.ru.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка