Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика27 января 2009

Хоккей заставил считаться с собой магнитогорских депутатов

Благодаря завтрашнему финалу Лиги Чемпионов по хоккею, в котором принимает участие магнитогорский «Металлург», заседание горсобрания пройдет не в среду, как обычно, а во вторник. Несколько представителей депутатского корпуса намерены поддержать свою команду в решающей игре за Европейское первенство в Швейцарии. Таким образом в среду на заседании МГСд может не оказаться кворума. Чтобы избежать накладок с историческим матчем, местные парламентарии решили провести свое первое в нынешнем году заседание днем раньше.

4361 просмотр 2
Хоккей заставил считаться с собой магнитогорских депутатов

Тем временем горсобрание, которое начнет свою работу через два часа, тоже может стать в некотором роде историческим. Дело в том, что сегодня депутаты намерены поставить точку в затянувшемся на несколько месяцев социальном вопросе – вопросе проезда в общественном транспорте для городских пенсионеров. Напомним, что эта тема была одной из самых острых на последнем заседании комиссии по социальной политике.

Как прокомментировал готовящееся заседание МГСД его председатель Александр Морозов: "Собрание состоится при любой погоде. И мы надеемся, что администрация города будет готова к конструктивному разговору по всем вопросам". 

Кроме того, депутаты намерены обсудить наиболее важные в нынешних условиях проблемы – это состояние городского рынка труда, а также соблюдение трудового законодательства в организациях города. Начальник УВД города С.Е. Семенов проинформирует местных парламентариев о состоянии оперативной обстановки.

Всего на повестке 15 вопросов. Самый острый из них должен, наконец, определить, по какой схеме будут пользоваться льготами магнитогорские пенсионеры. Его депутаты оставили на десерт – предпоследним пунктом повестки, перед пунктом «Разное».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка