Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика16 апреля 2011

«Справедливая Россия» поменяла Миронова на Левичева

Москва. Сергей Миронов сложил с себя полномочия Председателя второй партии России.

6572 просмотра 5
«Справедливая Россия» поменяла Миронова на Левичева

Сегодня в Москве проходит всероссийский съезд «Справедливой России». Делегаты тайным голосованием избрали нового председателя партии. Согласно соответствующим изменениям в Устав партии, одно и то же лицо не может одновременно исполнять полномочия председателя Совета Палаты депутатов и председателя партии, пишет официальный сайт эсеров. Поэтому председателем партии стал лидер фракции в ГосДуме Николай Левичев, поддержать которого призвал делегатов Сергей Миронов.

«Это человек, которому в это непростое время я могу доверить руководство партией, - сказал спикер Совфеда. – Николай Владимирович за прошедшие годы приобрел огромный опыт парламентской борьбы».

Как подчеркнул Миронов, только «Справедливая Россия» до сих пор не представлена в парламенте лидером партии. Но теперь председатель сможет в рабочем режиме выступать по всем вопросам в стенах Государственной Думы. Этим Миронов мотивировал необходимость избрания нового партийного лидера.

«Я знаю Николая Владимировича уже очень давно. Призываю своих соратников проголосовать за эту кандидатуру. И соответствующее решение делегатов съезда буду расценивать как индикатор уровня доверия лично себе», - заключил Сергей Миронов.

Председателем Совета Палаты депутатов партии «Справедливой России» избран Сергей Миронов, который возглавит список партии на предстоящих выборах в ГосДуму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка