Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

"Против всех" может вернуться?

Москва. Вчера в Горках президент РФ Дмитрий Медведев встречался с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и обсудил с ним ряд политических вопросов.

4913 просмотров 16
"Против всех" может вернуться?

Медведев поблагодарил Миронова за хорошую работу в Совете Федераций и поздравил с началом «весёлой» жизни в Госдуме. Далее президент поинтересовался мнением собеседника относительно современного законодательства о выборах и законодательства о развитии политической системы.

Что касается избирательного законодательства, то Сергей Миронов предложил подумать над тем, чтобы «перейти к формированию избирательной комиссии всех уровней по принципу партийного представительства».

По мнению Миронова, в участковую избирательную комиссию должны входить представители политических партий. Конкретно предложение прозвучало так: «У нас есть семь официальных партий, мы предлагаем по два или по одному человеку в участковую комиссию каждого уровня. Руководитель комиссии, если говорить о ЦИКе, назначается Президентом; если это глава избирательной комиссии в регионах – назначается губернатором; если это муниципальный уровень – назначается главой муниципального образования».

Сергей Миронов также высказался за то, чтобы вернуть в избирательное право и в избирательные бюллетени графу «против всех». Лидер эсэров считает, что несправедливо лишать людей с гражданской позицией возможности высказать свою точку зрения на выборах. Он также заметил, что люди пишут ему прямо: «Если бы была графа «против всех», мы бы пришли и показали, что нас не устраивает нынешнее партийное представительство или нас не устраивают конкретные кандидаты, если речь идёт, допустим, о выборах мэра».

Президент страны согласился с тем, что все эти вопросы надо обсудить.

Как происходило обсуждение, и к чему пришли собеседники, пока не сообщается ни на сайте Кремля, ни на сайте «Справедливой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка