Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Призыв на фронт продлили на неделю

Магнитогорск. Первое предварительное голосование для определения кандидатов на получение думского мандата от партии власти пройдет во втором по величине городе Челябинской области. Вместе с выборщиками от Магнитки наиболее достойных определят представители соседних территорий.

5600 просмотров 3
Призыв на фронт продлили на неделю

Вчера в СМИ региона был опубликован «секретный» список кандидатов от «Единой России» и ОНФ, которым предстоит с 20 июля по 10 августа пройти через процедуру праймериз – предварительного голосования, которое последовательно пройдет в восьми округах. Однако уже сегодня стало известно, что перечень из 101 фамилии, среди которых всего пять представителей Магнитогорска, нельзя считать окончательным. По инициативе партии власти процедура выдвижения кандидатов от ОНФ на праймериз продлена до 12 июля. После чего федеральному координационному совету Фронта предстоит согласовать список.

В таком смещении сроков не было бы ничего страшного, если бы не дата первого праймериз – 20 июля 2011 года. Не совсем понятно, каким образом за столь короткое время 400 выборщиков из Магнитогорска и пяти соседних территорий смогут получить хотя бы поверхностное представление о кандидатах. Даже беглого взгляда на список достаточно, чтобы понять: узнаваемость подавляющего большинства участников предварительного голосования стремится к нулю. Тем не менее, на данный момент информации о переносе даты первого праймериз не появлялось.

Не определились «единороссы» и с персонифицированным списком выборщиков, которым предстоит взять на себя ответственность за всех жителей округа. Известно лишь, что на каждой из восьми территорий их будет 400. Кандидаты на попадание в рейтинговый список, дающий весомые основания на избрание в ГосДуму, обязаны презентовать уполномоченным от народа выборщикам свои программы. Очевидно, что в условиях неоправданного цейтнота предварительное голосование будет проходить по принципу: «голосую за своих, а потом за тех, чье имя приходилось слышать до праймериз».  В этой связи, явными фаворитами первого предварительного голосования можно считать магнитогорцев: Ивана Сеничева, Любовь Гампер, Сергея Евстигнеева. Впрочем, злопыхатели партии власти полагают, что рейтинговый список уже готов, а суета вокруг праймериз – не более, чем попытка придать процедуре выбора общенародный характер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка