Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика10 февраля 2009

Александр Маструев станет депутатом Законодательного Собрания Челябинской области

В Законодательном собрании Челябинской области назначили нового депутата, а также выбрали нового первого заместителя и нового председателя комитета по промышленности, - сообщает "Новый регион". Ранее все эти должности занимал один человек – Евгений Редин, с уходом которого на пост заместителя губернатора Челябинской области по социальным вопросам освободилось сразу три места.

4972 просмотра 4
Александр Маструев станет депутатом Законодательного Собрания Челябинской области
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на должность первого заместителя председателя южноуральского парламента, которую ранее занимал Редин, был избран Юрий Карликанов, возглавляющий один из парламентских комитетов. На должность председателя комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, которую ранее также занимал Редин, избрали Вячеслава Серёдкина. Помимо этого Редин оставил вакантным ещё одно место – депутата ЗСО, избранного от партии «Единая Россия». В настоящее время, по решению его однопартийцев, это место займёт земляк Редина, «единорос» и депутат городского собрания Магнитогорска Александр Маструев. Двое других кандидатов на это место, заявленные в списке "ЕР", взяли самоотвод.
Кстати, сам Редин пока ещё является депутатом ЗСО, освободит он эту должность 13 февраля. Эта дата выбрана не случайно. Дело в том, что 13 февраля исполнится 3 года с момента вступление Редина в должность депутата южноуральского парламента, выдержав этот срок, он, по словам его коллеги Анатолия Брагина, «согласно трудовому законодательству, в будущем будет иметь определённые возможности и льготы». Соответственно, до этого момента Редин не может занять пост вице-губернатора, так как российское законодательство запрещает совмещение работы в органах исполнительной и законодательной власти. Соответственно и Маструев получить место в областном парламенте вскоре после того, как его освободит Редин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка