Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика21 июля 2011

Предварительные результаты праймериз. Похоже, что интересы Магнитки в ГД будет отстаивать Гампер

Магнитогорск. Агентству Верстов.Инфо удалось получить первые результаты первого предварительного голосования по кандидатам в ГосДуму от «ЕР» и ОНФ. Возглавляет рейтинг Михаил Юревич, а вот вторую строчку сенсационно занимает Любовь Гампер.

5618 просмотров 13
Предварительные результаты праймериз. Похоже, что интересы Магнитки в ГД будет отстаивать Гампер

Несмотря на изначальные опасения относительно того, что подсчет голосов на праймериз уйдет в позднюю ночь, все завершилось в рамках традиционного рабочего дня. Причина – инертность большинства участников предварительного голосования, проигнорировавших необходимость самопрезентации. В такой ситуации крайне сложно говорить о том, что результаты магнитогорских праймериз отличаются объективностью. Тем не менее, первые данные для формирования итогового рейтинга кандидатов получены и оспариваться никем не будут. 

Как и ожидалось, выборщики наибольшее число голосов (250) отдали губернатору области Михаилу Юревичу. Чуть больше двух сотен выборщиков посчитали, что в ГосДуму должна пройти Любовь Гампер. Это, безусловно, главная неожиданность голосования. В том, что юрист, на которую сделал главную ставку металлургический комбинат, окажется в десятке – сомнений не возникало, но позиция вслед за главой региона явно выше реального уровня влияния Гампер. Учитывая, что из магнитогорских кандидатов в десятку больше никто не попал, наивно рассчитывать на то, что на неродных территориях для голосования Бобраков, Евстигнеев, Шепилов и Сеничев поправят свои позиции и ворвутся на верхние этажи регионального списка. Таким образом, именно Гампер остается главной и единственной надеждой столицы черной металлургии на депутатский мандат.  

Добавим, что в первую десятку также вошли, главврач областного кардиоцентра Олег Лукин, действующие депутаты Госдумы Валерий Панов, Олег Колесников и Дмитрий Вяткин, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, депутат Заксобрания Южного Урала, гендиректор ООО «Управляющая компания «МАКФА» Вадим Белоусов, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Владимир Бурматов и член общественной палаты Южного Урала Валерий Шагиев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка