Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 июля 2011

Вся надежда на Челябинск. Касли отодвинули Любовь Гампер еще дальше от виртуального мандата

Касли. Народные праймериз «ЕР» и ОНФ преодолели экватор. Оставшиеся четыре тура пройдут в Челябинске.

5369 просмотров 5

Главный кандидат от Магнитогорска на успешное преодоление процедуры праймериз Любовь Гампер заняла 12 место на предварительном голосовании, завершившемся в Каслях. В поддержку начальника правового управления  ОАО «ММК» высказались 126 выборщиков. Остальные четыре магнитогорских участника демократической игры сохраняют лишь теоретические шансы на попадание в золотую десятку. 

Каслинский этап не принес неожиданностей. Победу снова одержал губернатор Михаил Юревич, еще более упрочивший свои лидерские позиции. Помимо главы региона, в тройку фаворитов входят главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин и уполномоченный по правам ребенка в  Челябинской области Маргарита Павлова. 

С сожалением стоит признать, что единственная надежда Магнитки Любовь Гампер продолжает снижать свой рейтинг. Взлетевшая на второе место после первого тура юрист, на данный момент отстает от замыкающего десятку директора ТРЦ «Восточный Экспресс» Валерия Шагиева на 77 голосов. Отметим, что отрыв после праймериз в Касли увеличился сразу на 57 пунктов. 

Напомним, что регламент праймериз предполагает суммирование голосов, поданных за кандидатов на всех площадках предварительного голосования. По итогам восьми туров будет сформирована дюжина лидеров, которые войдут в список «ЕР» на декабрьских выборах. Однако аналитики полагают, что реальные шансы на мандат получат не более восьми списочников.

Вся надежда на Челябинск. Касли отодвинули Любовь Гампер еще дальше от виртуального мандата
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка