Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика1 августа 2011

Пятый тур праймериз: магнитогорцы снова "мимо десятки"

Челябинск. Народное предварительное голосование по возможным кандидатам в ГД от «ЕР» и ОНФ добралось до областного центра. Первый челябинский блин для претендентов из Магнитки оказался комом.

4920 просмотров 3
Пятый тур праймериз: магнитогорцы снова "мимо десятки"

Казалось, что челябинская площадка пробудит большинство кандидатов, которые не особо жаловали предыдущие четыре этапа, прошедшие в Магнитогорске, Троицке, Миассе и Каслях. Однако и пятый тур не привнес оживления в гонку за мандатами. 

«Зарегистрировалось 33 кандидата. Мы ожидали, что в Че будет побольше. Может потому что понедельник?», - задался риторическим вопросом в своем твиттере лидер областных единороссов Владимир Мякуш. 

Праймериз в ДК ЧТПЗ практически ничем процедурно не отличался от предыдущих. А вот их результат удивил взлетом президента винного холдинга «Ариант» Александра Кретова. Депутат ЗСО занял второе место вслед за губернатором Михаилом Юревичем, уже традиционно отправленным выборщиками на первую строчку рейтинга. 

Еще одной традицией становится отсутствие в десятке магнитогорских представителей. Лучшая из «наших» Любовь Гампер расположилась на тринадцатом месте. С каждым туром предварительного голосования надежды на то, что начальник правового управления ОАО «ММК» окажется в проходной верхушке регионального списка уменьшаются. Об остальных претендентах от Магнитки и вовсе разговора нет: они в очередной раз не попали даже в двадцатку лучших. 

Напомним, что общенародные праймериз на Южном Урале завершатся 25 августа. Итоговый результат будет получен путем суммирования голосов, полученных кандидатами на восьми площадках. Последние три тура, как и пятый этап, примет у себя Челябинск. Для того, чтобы реально претендовать на думский мандат участники голосования должны попасть, как минимум, в первую дюжину. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка