Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика3 августа 2011

Праймериз ОНФ все больше напоминают День сурка. На манеже все те же

Челябинск. Шестой тур предварительного голосования по кандидатам на выборы в ГД от «ЕР» и ОНФ результатами не удивил. Единственно, что достойно внимания – выступление губернатора Михаила Юревича.

4958 просмотров 6
Праймериз ОНФ все больше напоминают День сурка. На манеже все те же

Областной центр сегодня во второй раз принимал участников общенародного праймериз. Из 128 заявленных на участие в демократической процедуре кандидатов в ДК ЖД съехались лишь 44 претендента. Потенциальных депутатов Государственной Думы не заманило на шестой тур даже личное присутствие на площадке для предварительного голосования Михаила Юревича.

Губернатор публично подтвердил, что возглавит список кандидатов от «ЕР» в Челябинской области. Отвечая утвердительно на соответствующий вопрос главного регионального «единоросса» Владимира Мякуша, Юревич добавил:

«Сделаю все возможное, чтобы Челябинская область стала регионом-лидером». 

Чуть позже губернатор пояснил, за счет чего подведомственная ему территория сделает качественный рывок в своем развитии. Юревич заявил, что для этого в области будет разработана стратегическая программа. Для реализации грандиозных планов по капитальной реконструкции региона, по мнению руководителя областной администрации, нужна политическая стабильность на ближайшие пять лет.

Спич губернатора обеспечил ему шестую подряд победу на праймериз. Впрочем, наверняка и без личного присутствия Юревич собрал бы наибольшее число голосов выборщиков.  А вот в отношении расположения в рейтинге других претендентов можно было ждать сюрпризов. Однако никаких отклонений от установившихся традиций не произошло. Похоже, правы те, кто изначально говорил о существовании списка, сообразно которому претенденты и выстроятся по политическому ранжиру после восьми туров предварительного голосования. 

Без лишних комментариев публикуем десятку победителей шестого этапа праймериз: Юревич, Лукин, Павлова, Белоусов, Кретов, Колесников, Вяткин, Шагиев, Бурматов, Панов. Главный кандидат от Магнитки Любовь Гампер замкнула первую дюжину. Все более очевидно, что начальник правового управления ОАО «ММК» останется за пределами top-10. Что бы не говорили ее сторонники, для второго по величине города Челябинской области такой результат назвать положительным никак нельзя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка