Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика9 августа 2011

Челябинский политолог уверен: Гампер будет в Думе. Всё благодаря Рашникову

Регион. В области на все лады обсуждают результаты праймериз ОНФ. В череде комментариев нас заинтересовало мнение Андрея Лаврова, которое приводит агентство Mega-U.ru.

5982 просмотра 9
Челябинский политолог уверен: Гампер будет в Думе. Всё благодаря Рашникову

Политолог и одновременно доцент Челябинской государственной академии культуры и искусств считает, что лидеры праймериз - Юревич, Лукин и Павлова – популистские фигуры, которые не значимы для электората, попали в список с подачи губернатора, а, следовательно, лишены самостоятельности. 

«Всем понятно, что Юревич не пойдет в Госдуму, а передаст своё место, кому нужно. Кому именно, я ответить не могу. Думаю, это еще будет решаться. Кандидатура Лукина – это прогиб перед Москвой, поскольку он возглавляет федеральный кардиоцентр. Маргарита Павлова также маловероятный кандидат на кресло депутата», - приводит слова Лаврова агентство Mega-u.ru.

При этом политолог считает, что начальник правового управления ОАО «ММК» Любовь Гампер, занявшая по итогам предварительного голосования 12 место, является самым вероятным кандидатом на получение думского мандата. В качестве обоснования своего посыла Лавров приводит весьма забавное объяснение:

«Во время визита премьера Владимира Путина в Магнитогорск он называл Виктора Рашникова по имени и отчеству, а нашего губернатора – по имени. Таким образом, он дал понять, что Магнитка значима для Москвы, следовательно, один кандидат от нее будет точно», - пояснил он.

Напомним, что ранее МИА «Верстов.Инфо» приводило мнение человека, близкого к верхушке местного отделения «ЕР», который уверенно заявлял о том, что какое бы место не заняла Гампер – билет в нижнюю палату российского парламента ей обеспечен. Источник агентства также намекал на определенные договоренности председателя совета директоров ОАО «ММК» с верховным руководством страны. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка