Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика31 августа 2011

Китай в родственники. Завтра Хуайань побратается с Магнитогорском

Магнитогорск. Сегодня ночью в южную столицу Челябинской области прилетает внушительная делегация из китайского города Хуайань. Цель визита – подписание соглашения о побратимости.

6123 просмотра 29
Китай в родственники. Завтра Хуайань побратается с Магнитогорском

Хуайань – городской округ в провинции Цзянсу, населением более пяти миллионов человек. Задружить и даже породниться с Магниткой китайцы решили в прошлом году, когда Магнитогорск принимал участие в выставке Expo-2010. Напомним, на всемирный форум в Шанхай презентовать магнитогорский павильон выезжал лично глава города Евгений Тефтелев.

Спустя почти год необходимо признать: Шанхайские договоренности на уровне деклараций не застопорились. Уже завтра между руководством Магнитогорска и Хуайаня будет подписано  соглашение, после чего города можно будет считать побратимами. Подробности того, какие блага поимеет Магнитка от сотрудничества с китайской провинцией, пока неизвестны, но скорее всего, основные контакты будут сконцентрированы в сфере культуры, образования и экономики.

Помимо делового общения в администрации города делегация из Китая посетит два магнитогорских вуза (МаГУ, МГТУ), побывает на ММК, отправится в цеха компании-производителя запасных частей для автомобилей НПО «Белмаг». Запланирована также обзорная экскурсия по городу, важной частью которой станет осмотр соцгорода на левом берегу.

Добавим, что Хуайань не первый иностранный город, с которым Магнитогорск связывают братские отношения. Вот уже более двадцати лет Магнитка дружит с германским Бранденбургом. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка