Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика6 сентября 2011

На следующей неделе озвучат дату «домашних» выборов

Магнитогорск. Об этом объявил сегодня председатель горизбиркома Сергей Обертас после семинара для членов комиссий.

4655 просмотров 2
На следующей неделе озвучат дату «домашних» выборов

Сегодня в Магнитогорск прибыла делегация из областного избиркома под председательством секретаря Ирины Глуздань. Собравшимся в конференц-зале администрации руководителям избиркомов муниципалитетов юга области Ирина Николаевна рассказала о последних изменениях в законодательстве, механизме работы избиркомов и остальных узкопрофильных вопросах.

«В первую очередь все наши силы брошены на федеральные выборы, но, я надеюсь, пару семинаров мы проведем на тему муниципальных», - объяснила Глуздань.

Как рассказал председатель городской избирательной комиссии Сергей Обертас, в числе изменений в законодательстве: организация избирательных участков, формирование участковых избирательных комиссий. Пока работа идет «за кулисами», но уже в скором времени в выборный процесс придется включиться горожанам: 13 сентября, на заседании горизбиркома, будет объявлена дата муниципальных выборов. Необходимая для ГИК формальность даст неформальную отмашку потенциальным кандидатам и их штабам – пора готовиться к старту выборной гонки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка