Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика17 февраля 2009

В состав «президентской сотни» вошли два представителя Магнитки

На сайте главы России опубликован список тех, кто вошел в кадровый резерв Президента. В нем сто человек – представители федеральных структур, региональных органов власти, бизнеса, науки, СМИ и общественных организаций. В их числе – два уроженца Челябинской области. И оба - из Магнитогорска.

4777 просмотров 5
Кадровый резерв президента – это своего рода «золотой стратегический запас», откуда будут брать профессионалов для работы на «службе государевой». «Наиболее перспективные кадры должны войти в так называемую президентскую квоту.

Личные профессиональные достижения этих людей я буду оценивать сам», – заявил в июне прошлого года Дмитрий Медведев, после того так подписал соответствующий указ.
Формированием списка от Челябинской области занимался вице-губернатор Николай Рязанов. Евгений Редин, тогда еще первый вице-спикер ЗСО, был включен в реестр от Южного Урала. Напомним, в областной парламент Евгений Редин был избран от Магнитогорска. За сравнительно небольшой срок он успел стать довольно авторитетным политиком, а сегодня занимает должность вице-губернатора Челябинской области по социальным вопросам. В элитном президентском списке у Евгения Редина «отличный» порядковый номер – 55-й.
«Расцениваю свое появление в кадровом резерве президента как признание моих скромных заслуг, – сообщил Евгений Редин корреспонденту Агентства новостей «Доступ».
НаумовВ графе «Представители федеральных органов государственной власти» есть фамилия еще одного представителя Челябинской области, и тоже бывшего магнитогорца (ныне москвича) – Станислав Наумов, статс-секретарь, заместитель главы Минпромторга РФ. В середине 90-х годов Станислав Наумов возглавлял пресс-службу магнитогорской мэрии. В столицу отправился в 1997 году, вслед за Виктором Христенко, когда того пригласили на работу в Министерство финансов РФ. С того времени Станислав Наумов трудится в российском правительстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

dostup1.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка