Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Политика13 сентября 2011

Прохоров грозит самоотводом, если давление на Ройзмана будет продолжаться

Москва. Съезд «Правого дела», намеченный изначально на 14-15 сентября, будет продлен на один день. Причина – внутрипартийные трения, возникшие на почве неприязни ряда региональных руководителей к персоне Евгения Ройзмана.

6087 просмотров 31
Прохоров грозит самоотводом, если давление на Ройзмана будет продолжаться

В последние дни ряд лидеров региональных отделений партии Михаила Прохорова последовательно высказались за исключение из предвыборного списка «Правого дела» руководителя фонда «Город без наркотиков». Такая солидаризация политиков, по мнению миллиардера, следствие давления, оказанного на коллег местными и федеральными  чиновниками.

«Региональным лидерам губернаторы и администрация президента предъявили ультимативные требования голосовать на съезде против включения Евгения Ройзмана в список», - цитирует Прохорова «Коммерсант».

Одновременно с этим заявлением  представитель лидера «Правого дела» сказал, что Прохоров не сдаст соратника и при самом плохом варианте уйдет вместе с ним.

Сам главный фигурант конфликта считает, что лидер партии «по-мужски себя ведет», а гонения против себя связывает с тем, что «позволяет говорить то, что думает по всем вопросам».

"Хотя меня мочат, у меня миллионы сторонников, на меня давить невозможно. Например, я говорю, что надо запретить финансирование партий производителям алкоголя и табака. Это удар по "Единой России». Съезд покажет, кто лидер партии — Сурков или Прохоров",— заявил Ройзман «Коммерсанту».

Напомним, что среди тех, кто высказался против кандидатуры руководителя фонда «Город без наркотиков» значится и лидер отделения партии «Правое дело» в Челябинской области Андрей Некипелов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка