Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика19 февраля 2009

Мэр Магнитогорска остался без пресс-секретаря

Пресс-секретарь Главы города Кирилл Маркевич сегодня намерен поблагодарить Мэра за долгую совместную работу и забрать трудовую книжку. Заявление «по собственному желанию Кирилл Игоревич написал еще две недели тому назад. Завтра мэр Магнитки будет решать, кого назначить на эту вакантную должность.

6248 просмотров 12
Мэр Магнитогорска остался без пресс-секретаря
Из источников в мэрии Магнитогорскому информационному агентству стало известно, что Маркевич написал заявление после публичного скандала, который устроил Глава города на совещании по проблемам здравоохранения. Говорят, Глава города открыто обвинил руководителя Управления информации в продажности в пользу ММК. Сам пресс-секретарь версию о конфликте с Главой города опроверг:
– Я за многое благодарен Евгению Вениаминовичу, работать с ним было и ответственно, и интересно, - рассказал агентству сам Кирилл Игоревич. – Но в данный момент я вынужден уволиться, потому что так складываются мои личные обстоятельства и планы на жизнь. У меня есть несколько очень интересных предложений из области крупных медиа-проектов и политики. Но, если честно, практически все они связаны с выездом из города, а мне оставлять Магнитогорск не хочется. Пока отдохну, уделю побольше внимания бизнесу, а конкретное решение приму чуть позже.
Кто будет назначен на должность пресс-секретаря – руководителя отдела информации мэрии, пока неизвестно. По слухам, которые мы услышали в коридорах городской администрации, официальным полпредом мэра в городских и региональных СМИ станет кто-то из структуры нынешнего управления информации. Но кто бы это ни был, новому пресс-секретарю не будет дано столько полномочий, сколько было предоставлено Маркевичу. Напомним, Кирилл Игоревич заступил на этот пост в мае 2005 года, через полтора месяца после выборов нового главы. Через год состоятся новые выборы. С каким лицом Глава города будет к ним готовиться, будет во многом зависеть от преемника Кирилла Маркевича.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка