Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика31 октября 2011

Евгений Тефтелев хочет, чтобы выборы прошли «без сучка и задоринки»

Магнитогорск. На большом аппаратном совещании в мэрии Магнитогорска сегодня обсуждалась подготовка к грядущим выборам.

5486 просмотров 30
Евгений Тефтелев хочет, чтобы выборы прошли «без сучка и задоринки»

Для выборов, которые пройдут 4 декабря, в Магнитогорске создан 181 избирательный участок. Подготовку к выборам обеспечивают три территориальные избирательные комиссии, расположенные в зданиях районных администраций. Работу по двум округам, на которых пройдут довыборы депутатов в МГСд, курирует непосредственно городская избирательная комиссия. В настоящее время идет формирование участковых избирательных комиссий, которые приступят к работе 14 ноября.

Впервые на 44 участковых избирательных комиссиях 4 декабря будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Вице-мэр Виктор Нижегородцев дал поручение главам районных администраций обеспечить данные УИКи специалистами, «умеющими работать с оргтехникой».

Для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы будет работать избирательный участок № 1337, помещение, расположенное по адресу улица Казакова, 11, оборудовано пандусами. Для людей с нарушением зрения будет работать избирательный участок № 1352 (улица Набережная, 24/1). На этом участке для заполнения бюллетеней будет применен рельефно-точечный шрифт Брайля.

Евгений Тефтелев особо подчеркнул необходимость организовать на местах голосования работу городских творческих коллективов.

«Выборы – это праздник, - глубокомысленно заметил мэр. – И его нужно сделать».

Также градоначальник обратился к представителям силовых структур с просьбой не допустить каких бы то ни было провокаций в день голосования:

«Выборы должны пройти без сучка и задоринки».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка