Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика2 декабря 2011

Флэш-моб в поддержку нашего руководителя. «Вместе мы можем больше»

Магнитогорск. Последние недели наш сайт обезглавлен. Павел Верстов при поддержке единомышленников практически прописался в округе, сотни жителей которого поддержали его намерение всколыхнуть депутатский корпус и стать народным избранником, а не очередным представителем крупного бизнеса в городском Собрании. За три дня до голосования Павел Борисович обратился посредством своего блога к читателям сайта «Верстов.Инфо».

7373 просмотра 51

Выборы, выборы… Кандидаты молодцы!

Приходилось много раз принимать участие в предвыборной кампании в качестве журналиста, редактора, работника кандидатского штаба и даже политтехнолога. Впервые решил окунуться в этот процесс в качестве кандидата. Должен отметить - это совсем другие впечатления. За время кампании сделал много интересных наблюдений и выводов. Очень интересных. Но чтобы сейчас они не выглядели, как попытка дискредитировать весь выборный процесс, позволю себе опубликовать эти выводы чуть позже, после 4 декабря.

Сейчас же хочется сказать вот о чем. Результаты выборов формируют те самые бабушки, которые по традиции советских времен даже при очень плохом самочувствии на время стараются забыть о болячках и героически подтягиваются к избирательным участкам. Это дисциплина, воспитанная всей жизнью. Между выборами те же старики жалуются на власть и клянут последними словами депутатов и государство за наплевательское отношение к простым людям. Логика понятна: престарелые люди, в силу тех же советских традиций, очень доверчивы. Они привыкли воспринимать газеты и телепрограммы как истину в последней инстанции. И потому их легко обмануть, наобещав с три короба неземных благ и постоянных праздников.

Кстати, праздники в период предвыборной агитации становятся регулярными, масштабными и привычными. Заканчиваются выборы - заканчиваются и праздники, наступает жестокое разочарование. И так происходит каждый раз.

Намного более рационально и вдумчиво голосует молодежь. К этой категории весьма условно я отношу людей от 18 до 50-55 лет. Они более политически грамотны. И могут делать выводы не только по газетным статьям и телевизионным программам. Они еще и регулярно посещают Интернет - единственное место, где цензура не носит повальный характер.

Но вся проблема в том, что как раз именно эта категория избирателей голосует менее активно. В итоге мы каждый раз имеем то, что имеем: кто больше денег вложил в выборы, тот и с мандатом. Воспользоваться административным ресурсом или сделать миллионные вложения в выборы имеют возможность только представители крупного бизнеса и те, кто находится возле кормушки. В итоге депутаты отрабатывают интересы свои и своих хозяев. И только за редким исключением среди депутатского корпуса появляются те, кому совесть диктует еще и заботиться об округе, о тех людях, которые купились на обещания, на праздники и выбрали себе тем не менее порядочного депутата.

К чему это я? Да только к тому, что раз в несколько лет всем нам стоит прийти на избирательный участок и сделать собственный выбор. Чем больше молодежи проголосует, тем больше надежды на то, что не деньги олигархов, а именно избиратели решат судьбу депутатского мандата.

Безусловно, это относится ко всем избирательным участкам и к выборам во все уровни власти. Но в первую очередь, конечно, я обращаюсь к тем, кто живет в 21-ом избирательном округе, где в соревнованиях «кто больше потратит на выборы» схлестнулись два представителя крупного бизнеса, представители КПРФ, ЛДПР и еще два самовыдвиженца. Итого - шесть человек. За кого голосовать, дело каждого пришедшего на избирательный участок. Моя просьба относится к молодежи. Если вы сами не проживаете в этом округе, то напомните своим друзьям и знакомым, проживающим там,  что 4 декабря все шесть кандидатов на довыборах в городское Собрание ждут их на избирательных участках, чтобы они - молодые и энергичные - решили судьбу своего округа.

Предлагаю своеобразный флеш-моб. Если вы лично не проживаете на территории данного округа, то найдите друзей, знакомых, родственников, кто прописан именно здесь. Попросите их среди прочих дел прогуляться на избирательный участок и поддержать старого интернет-друга.

Флэш-моб в поддержку нашего руководителя. «Вместе мы можем больше»
Флэш-моб в поддержку нашего руководителя. «Вместе мы можем больше»

Адреса 21 округа:
пр. Карла Маркса, 155, 157, 161, 163, 165;
пр. Ленина, 136, 136/1, 136/2, 136/3, 138/2, 138/3, 138, 140, 140/1, 125, 127 129/1, 129/2, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 133/4, 135, 135а, 135/1, 135/2, 135/3, 137;
ул. Ворошилова, 1, 4, 5, 6, 7, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 9, 9/3, 10, 11, 12;
ул. Завенягина, 1, 1/1, 1/5, 3, 3/1, 5;
ул. Труда, 12.
В округ также входят поселки: Старая Магнитка, Коммунальный, им. Горького и Первомайский.

Оригинал поста

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба специальных проектов "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка