Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика20 декабря 2011

«Обертас уполномочен заявить»: депутаты подвели итоги довыборов

Магнитогорск. Благодаря присутствию новых депутатов Евгения Гончарова и Елены Осиповой заседание городского Собрание прошло сегодня в полном составе.

6102 просмотра 18

С подведения итогов довыборов началось заседание депутатского корпуса. Александр Морозов пригласил первого докладчика юмористической «подводкой»: «Обертас уполномочен заявить».

«Обертас уполномочен заявить»: депутаты подвели итоги довыборов

«В декабре у нас состоялись два больших события: выборы в Государственную Думу и довыборы в городское Собрание. На довыборах борьба была серьезной. На депутатский мандат планировали покуситься 11 человек. В итоге были зарегистрированы 9 кандидатов», - отметил Сергей Обертас
.

Депутатом по 21 округу стала Елена Осипова, набравшая более 34% голосов. Депутатом по 8 округу – Евгений Гончаров, который по выражению председателя городского избиркома «в одну реку вошел дважды».«Обертас уполномочен заявить»: депутаты подвели итоги довыборов

Александр Морозов вручил коллегам удостоверения и цветы: «Елена Юрьевна, поздравляем вас, принимаем. Евгений Валентинович, памятуя, что женщинам цветы, а мужикам мороженое… Холодильник у нас не работает, мороженое растаяло. Поэтому вам тоже цветы».

Елена Осипова молча приняла подтверждение своего депутатского статуса, а Евгений Гончаров не удержался от ответного слова:

«Я хочу сказать, что мой мандат – это свидетельство того, что не все измеряется деньгами и избирательными технологиями».
«Обертас уполномочен заявить»: депутаты подвели итоги довыборов
В отличие от Елены Юрьевны, Евгений Валентинович сразу активно включился в работу Собрания. Он вошел в состав двух комиссий: по муниципальной собственности и земельным отношениям и по бюджету и налоговой политике.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка