Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика26 декабря 2011

Общественная палата РФ пополнилась представителем Южного Урала. Юревич «пристроил» своего человека в Москву

Челябинск. Членом Российской Общественной палаты стал генеральный  директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» (входят 31 канал, челябинское «Эхо Москвы») Валерий Шагиев. В прошлый созыв у Челябинской области не было в палате своего представителя.

6005 просмотров 15
Общественная палата РФ пополнилась представителем Южного Урала. Юревич «пристроил» своего человека в Москву

«Общественная палата РФ – это принципиально новый общественный институт, который в соответствии с законом об Общественной палате призван защищать интересы российского гражданского общества при проведении государственной политики, она выполняет роль медиатора, обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, представляя интересы граждан Российской Федерации, осуществляет общественный контроль за деятельностью федеральных органов исполнительной власти...» – цитирует уставные документы известный челябинский блогер Ирина Гундарева. И продолжает:

- Валерий Шагиев – человек, приближенный к клану бизнес-олигархии нынешнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, на протяжении лет пятнадцати не раз доказывавший личную преданность разносторонним интересам губернатора – медиа-магната, занимавшего еще в 2010 году по версии журнала «Финанс» 313 место в списке богатейших россиян. Год назад состояние буржуазного руководителя области оценивалось в 7 миллиардов рублей. Затем оно несколько снизилось, по всей вероятности за счет инвестиций в строительство очень крупных объектов, но в 2012 году обещает существенно увеличиться. Построенные объекты уже начали окупать затраты.

Хорошо известный факт: за время работы в кресле мэра Челябинской области Михаил Юревич сумел увеличить свое состояние в 4 раза. За весь период работы губернатором Челябинской области его активы обещают подрасти во столько же раз, и помогают ему в этом, добросовестно отстраивая его пиар-кампании и имиджевые акции в СМИ, такие  профессионалы как Валерий Шагиев.

Напомним, что «своих людей» губернатор командирует не только в Москву, но и в Магнитку. Как сообщают наши источники, именно человек Юревича (варяг из Челябинска) займет в областном парламенте место выбывшего депутата от Ленинского района Магнитки Олега Федонина. Казалось бы нонсенс – Магнитку в ЗСО будет представлять челябинец. Однако в данном случае не столько важно мнение жителей 20 округа, сколько важно мнение губернатора и его «подтанцовки» – регионального отделения партии «Единая Россия». Уже ни для кого не секрет, что праймериз от партии власти на довыборах в ЗСО по Ленинскому району Магнитки выиграет человек, далекий от Магнитки. В его поддержку и будет организован весь административный ресурс и медиа-сопровождение на мартовских довыборах в Заксобрание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка