Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Политика12 января 2012

Сюрприз! Эсеры определились с магнитогорским кандидатом на довыборах депутатов ЗСО

Регион. Совет регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Челябинской области утвердил кандидатов на предстоящих в марте выборах. В Магнитогорске бороться за депутатский мандат будет профессор из МаГУ.

6297 просмотров 14
Сюрприз! Эсеры определились с магнитогорским кандидатом на довыборах депутатов ЗСО

"Справедливая Россия" первой из парламентских партий озвучила фамилии своих кандидатов на предстоящих 4 марта выборах регионального и муниципального уровня. Перечислять весь список эсеров, которые будут штурмовать бастионы власти, не имеет смысла, поскольку фамилии ставленников партии мало что скажут горожанам. Но на персону претендента на кресло депутата Ленинского избирательного округа города Магнитогорска, оставленное по причине переезда в Москву Олега Федонина, следует обратить пристальное внимание.

Справедливороссы сделали ставку на профессора, заведующего кафедрой современной русской литературы Магнитогорского госуниверситета, заслуженного деятеля науки Сергея Слободнюка. Выбор ученого стал неожиданным, однако назвать его случайным человеком язык не поворачивается. Слободнюк – персона, уважаемая в научных кругах не только Магнитогорска, но и страны. Профессор немало времени проводит в разъездах, читая лекции в ведущих вузах России.

Тем не менее, наивно всерьез рассуждать о шансах Сергея Слободнюка на вхождение в состав Законодательного собрания. Профессора, при всех его научных достижениях, сложно назвать публичной фигурой, искушенной в политических баталиях.

Напомним, что на сегодня помимо Слободнюка известно о желании бороться за мандат депутата областного парламента правозащитника Евгения Гончарова. Так же с большой долей вероятности можно утверждать, что от «ЕР» к избирательной гонке подключится бизнес-леди из Челябинска Елена Колесникова, супруга депутата ГД Олега Колесникова. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка