Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика5 марта 2009

Павел Крашенинников о бизнесе, коррупции и губернаторах

Сегодня в Магнитогорске прошло выездное заседание комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. На заседании обсуждались главным образом изменения в гражданском законодательстве России.
 

4666 просмотров
Павел Крашенинников о бизнесе, коррупции и губернаторах
Как отметил председатель комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, выездные заседания полезны и законодателям, узнающим о реакции общества на те или иные изменения, но и представителям общественности, получающим на местах подробные консультации о сути нововведений.
В своем выступлении на заседании Павел Крашенинников высказал свою точку зрения по некоторым важным вопросам текущего дня. Так, о ротации глав регионов он сказал: "Ротация в губернаторском корпусе, безусловно, продолжится. Такая ротация должна существовать и кризис это выявил в полной мере. Одно дело быть губернатором три года назад, другое - сегодня, когда ситуация в стране абсолютно иная. И мы понимаем, что экономическое положение будет усугубляться. Поэтому во главе регионов должны быть новые люди с новыми идеями и новым подходом. В противном случае экономический кризис непобедим. Это касается как губернаторов в России, так и руководителей других государств. Потому что проблема финансового кризиса имеет мировой масштаб". При этом Крашенинников не стал уточнять, кто из губернаторов сегодня работает неэффективно. "Об эффективности можно судить по экономическим показателям каждого конкретного региона, - сказал Крашенинников. - К тому же, в регионах, где есть серьезные ресурсы, немного полегче, а где их нет - значительно сложнее".
Наиболее волнующим вопросами современной России, конечно, являются проблемы коррупции и малого бизнеса. Как считает Павел Крашенинников, коррупция и бюрократия - вот две наиболее серьезные проблемы, мешающие развитию малого и среднего бизнеса в России.
Крашенинников считает, что «малый бизнес - одно из тех средств, которое может помочь в борьбе с финансовым кризисом".
Наш земляк так же отметил, что он не поддерживает инициативу полностью освободить малый бизнес от каких либо проверок. "Если отказаться от проверок вообще, мы сделаем только хуже гражданам. Есть малый бизнес, к примеру, в сфере туризма. Резюмируя, могу сказать что, если имеют место существенные нарушения в организации, ее нужно проверять. Но просто так приходить для того чтобы брать взятки - подобные проверки нужно запретить и наказывать за это".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ИА РЕГНУМ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка