Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Политика17 января 2012

Вместо политика и депутата – строитель. «Магнитострой» осуществил ротацию кандидатов

Магнитогорск. Бизнесмен и руководитель ОАО «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий сделал «ход конем»: в последний момент он переиграл персону своего выдвиженца в депутаты  Засобрания области..

9146 просмотров 23
Вместо политика и депутата – строитель. «Магнитострой» осуществил ротацию кандидатов

Вместо вице-спикера МГСД, исполнительного директора треста Дмитрия Мельникова по 15-му избирательному округу выдвинут директор по строительству «Магнитостроя» Александр Мясников. Вчера он подал документы на выдвижение по Ленинскому избирательному округу. Александр Леонидович – высококлассный специалист в строительстве, всю свою жизнь связавший с трестом.

«Окончил университет с красным дипломом, пришел в «Магнитострой» и со студенческой скамьи трудится на благо треста. Добрый, порядочный, настоящий спец», - характеризуют потенциального кандидата коллеги.

Однако профессионализм в области строительства и титул хорошего человека – не профессия в политике. Можно ли расценивать Александра Мясникова весомым конкурентом для челябинской бизнес-леди Елены Колесниковой и магнитогорского оппозиционера Евгения Гончарова – большой вопрос.

Ротация с сильной политической фигуры Мельникова на нераскрученную в политике личность Мясникова позволяет предположить, что все-таки в округе состоится договорной политический матч, сценарий которого уже согласован между Лакницким и Колесниковым, а возможно и Юревичем. Таким образом, вызывает сомнения тот факт, что борьба в округе будет интересной и конкурентоспособной.

23 января в 18:00 завершается процедура выдвижения. К этому времени самовыдвиженцам необходимо сдать собранные подписи. Однако до сих пор выдвинулись только двое: Евгений Гончаров и Александр Мясников, что подтверждает председатель ОИК №15 Владимир Зварыгин. Других непартийных кандидатов магнитогорцам ждать уже не стоит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка