Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Политика18 января 2012

Прохоров назвал тех, кому готов доверить пост премьер-министра. Путин в этой роли бизнесмену не по душе

Россия. Кандидат в кандидаты на должность президента, который в четверг представит свою предвыборную программу, а сегодня сдал 2, 1 миллиона подписей в поддержку своего выдвижения, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал ряд важных заявлений.

6710 просмотров 21
Прохоров назвал тех, кому готов доверить пост премьер-министра. Путин в этой роли бизнесмену не по душе

Михаил Прохоров в случае победы на президентских выборах намеревается доверить должность председателя правительства либо Алексею Кудрину, либо Михаилу Ходорковскому. Последнего бизнесмен ранее обещал освободить из заточения, назвав это первым гуманистическим решением на посту главы государства.  

Отвечая на вопрос: «Может ли Путин быть его премьер-министром», Прохоров ответил: «Нет, не может». При этом бизнесмен отверг предположения о том, что именно председатель правительства попросил его включиться в президентскую гонку, сообщив, что общался с Путиным в последний раз в апреле прошлого года, презентуя ему «Ё-мобиль».

Прохоров уверен, что исход избирательной кампании будет решен во втором туре. Попытки называть датой выборов 4 марта бизнесмен считает зомбированием:

«Надо говорить о первом туре. И когда большое количество чиновников говорит о 4 марта, это зомбирование. Надо говорить о президентских выборах 4-18 марта. Я считаю и моя задача добиться того, чтобы выборы эти не были безальтернативными, считаю, что критически важно объяснять то, что во втором туре победителями будут наши граждане, они должны обеспечить правильное наблюдение и сделать таким образом, чтобы это были самые честные прозрачные выборы. Это очень важно для страны».
Собственные шансы в предстоящей кампании Прохоров оценивает как высокие, особенно если ему удастся выйти во второй тур и сразиться с Владимиром Путиным. При этом бизнесмен отметил различие между его и премьерским подходами к завоеванию доверия населения:
«Путин делает ставку на большинство. А как известно, большинство это либо прошлое время, либо такое слабое настоящее. То есть большинство очень консервативно. А я ставлю на активное меньшинство. Почему? Потому что именно активная часть общества должна услышать этот сигнал и заразить большинство. То есть именно активная часть общества хочет изменений, она способна».
Не замеченный прежде в колких высказываниях в адрес премьер-министра Прохоров, похоже, начинает ужесточать риторику. В радиоэфире бизнесмен предложил установить памятник Путину при жизни и на этом успокоиться:
«Потому что исправлять те ошибки, которые были сделаны за 12 лет, не может та же команда и не может тот же человек. Должны придти новые люди это поправить».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка