Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика7 марта 2009

Южноуральских мэров заставят отчитаться о работе

С 2009 года руководство Челябинской области будет давать публичную оценку деятельности глав городских округов и муниципальных районов по единым стандартам, утвержденным правительством Южного Урала, сообщила замминистра экономического развития области Галина Синицына, которая 5 марта выступила на годовой коллегии министерства.
 

4267 просмотров 1
Южноуральских мэров заставят отчитаться о работе
Синицына напомнила, что в ноябре 2008 года правительство Челябинской области приняло постановление «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов (муниципальных районов)». Документ предписывает готовить и анализировать ежегодные отчеты о работе градоначальников.  
Согласно постановлению, первый отчет о своей работе главы будут обязаны сдать в администрацию губернатора до 1 мая. Мэры будут обязаны предоставлять отчеты о работе за прошлый год и озвучить планы на ближайшую трехлетку.
Сам доклад должен учитывать 73 основных индикативных показателя и восемь дополнительных, из которых четыре касаются вопросов экологи, еще четыре – ЖКХ. В расчет, прежде всего, будут браться экономическое развитие, включая дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционный климат и состояние сельского хозяйства.
Также без внимания не останутся доходы населения, его здоровье, образование, физкультура и спорт, ЖКХ, доступность жилья, качество предоставления муниципальных услуг.
Для более объективной оценки правительство области в апреле организует опросы населения, итоги которых тоже сыграют важную роль для окончательных выводов. Для более адекватной оценки муниципалитеты разбили на три группы. Прежде всего, их поделили на городские округа и муниципальные района, а из состава городов в отдельную группу выделили два крупнейших – Челябинск и Магнитогорск.
К 1 августа специалисты должны проанализировать полученный материал и представить свои выводы на специальном областном совещании при губернаторе. Сам анализ появится на официальном сайте губернатора, то есть, станет публичным.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

URA.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка