Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 февраля 2012

Митинг состоится в любую погоду. Организаторы магнитогорской акции «За честные выборы» договорились с властью

Магнитогорск. 4 февраля в 15:00 у здания бывшего кинотеатра «Магнит» (Карла Маркса,172) оппозиция снова соберется, чтобы высказать протест результатам декабрьских выборов.

6516 просмотров 41

Однако манифестанты планируют не только прошлое помянуть, но и планы на будущее сформировать.

Организатором митинга вновь выступило юное общественное  движение «Гражданская оборона». Его председатель Дмитрий Теплых сообщил нашему агентству, что соответствующее разрешение на проведение акции протеста им в мэрии получено. В подтверждение законности мероприятия он предъявил копию постановления главы города Евгения Тефтелева «О проведении митинга».

Теплых и его соратников власти предупредили о строгом соблюдении законодательства, а также об ответственности за призывы к насильственному изменению конституционного строя, разжиганию расовой, национальной, классовой ненависти и так далее. Впрочем, это не более чем обязательная для таких случаев формальность. Сам дважды уволенный из МаГУ философ заявил «Верстов.Инфо», что главной целью субботнего мероприятия станет формирование команды независимых наблюдателей для работы на избирательных участках 4 марта. В планах «Гражданской обороны» выпуск собственной газеты, процедура регистрации которой уже началась. По замыслу движения, именно от этого средства массовой информации на участки будут направляться наблюдатели.

Митинги аналогичные магнитогорскому пройдут в субботу в ряде крупных городов страны. Часть из них состоится под лозунгом: «Ни одного голоса лидеру жуликов и воров». Главным мероприятием оппозиции станет мирное шествие-митинг, которое в столице должно собрать не менее 50000 участников. Однако, что в Москве, что в Магнитогорске на руку властям играет погода: морозы, наверняка, уменьшат число желающих помитинговать. 

Митинг состоится в любую погоду. Организаторы  магнитогорской акции  «За честные выборы» договорились с властью  Митинг состоится в любую погоду. Организаторы  магнитогорской акции  «За честные выборы» договорились с властью

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка