Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Политика8 марта 2009

Снежный март в Магнитке неожиданно «покраснел»

Накануне празднования Международного женского дня магнитогорские коммунисты проявили активность и провели ряд массовых мероприятий.

4592 просмотра
Снежный март в Магнитке неожиданно «покраснел»
В общественно-политическом центре города состоялось собрание магнитогорского отделения КПРФ, на котором был заслушан доклад руководителя информационно-аналитического отдела и эксперта ООН Геннадия Тафинцева «Губительный курс российской власти». В докладе, в частности говорится, что «уже более 80 лет промышленно развитые страны мира ориентируют свою экономику на обслуживание внутреннего рынка, потребляющего до 90% производимых товаров и услуг. Иначе поступает криминально-олигархическая российская власть, разрушившая собственную промышленность и сельское хозяйство и сохранившая лишь сырьевые отрасли для обслуживания экономики Запада».
Большое внимание в докладе уделено бедственному положению российской «глубинки» и сельского хозяйства, что очень актуально для сегодняшнего положения дел на продовольственном фронте нашей страны. «Почти втрое уменьшилось поголовье крупного рогатого скота, в 2 с лишним раза свиней, почти в 3 раза овец и коз. Импорт продовольствия превышает 40% потребности страны. Очень неэффективно работают фермеры: имея 16% сельхозугодий, производят 9% валовой сельхозпродукции, а мяса - только 3,5%. Крайне низка производительность труда»…
Социальным вопросам в докладе было уделено особое внимание. «В результате антинародной политики правительства резко усилилось социальное расслоение общества. Отношение доходов 10% наиболее богатой части населения к доходам 10% наиболее бедных слоев общества по официальным данным составляет 15-25 раз, а но неофициальным - до 100 раз. По данным официального справочника "Социальное положение и уровень жизни населения России" в 2007 г. работодатели (1,1% занятого населения) получали в своё пользование 19% всех денежных доходов населения. По данным института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 млн. бомжей, 3 млн. нищих, 5 млн. детей-беспризорников, 4,5 млн. проституток»…
В этот же день, как сообщил пресс-центр Магнитогорского отделения КПРФ, на площади Народных гуляний Магнитогорска состоялся митинг, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта. «Организатором выступила возглавляемая секретарем горкома КПРФ Зоей Прониной ‘Ярославна’ - отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России».
 Аплодисментами было встречено поздравление лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. В поздравлении ГАЗ, в частности, отметил, что «Советский Союз показал миру пример подлинного равноправия и заботы о женщине. Именно Советское государство стало верным и надежным защитником матери, обеспечив для неё самые широкие социальные гарантии. Увы, многое из этого Россия потеряла после капиталистической реставрации».
Выступавшие на митинге выдвинули требования руководству страны и области «заморозить тарифы за услуги ЖКХ, сохранить неограниченное число поездок в общественном транспорте для льготных категорий граждан, ужесточить контроль за ценами на продукты и лекарства, пустующее жилье передать, сдать в аренду или продать по госцене молодым семьям, отдать для оздоровления детей базы отдыха, санатории, профилактории, выплачивать детям компенсацию за опасную экологическую ситуацию, провести проверку правомерности увольнений рабочих и служащих; выделить средства на восстановление предприятий легкой промышленности, отменить ЕГЭ, отправить Фурсенко в отставку, прекратить поддержку банковской системы, а через нее экономики США, противостоять уловкам НАТО по разоружению России».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-центр Магнитогорского отделения КПРФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка