Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика6 февраля 2012

Магнитогорская оппозиция, по примеру всероссийской, переживает стадию раскола

Магнитогорск. Немногие горожане знают, что помимо оппозиционного митинга «За честные выборы», организованного движением «Гражданская оборона» и его лидером Дмитрием Теплых, в тот же день в другом конце города состоялся еще один митинг под предводительством лидера «Левого фронта» в Магнитке Андрея Романова.

6351 просмотр 40

Магнитогорцы наверняка заметили, что в последние месяцы резко снизилась деятельность радикально настроенного оппозиционера Андрея Романова. Говорят, оппозиционная чета Романовых приобрела на заработанные со своей «революционной деятельности» долгожданную «трешку» и, обустраиваясь на новом месте, на некоторое время выпустила из виду свою оппозиционную деятельность. Не секрет, что лево-радикальные митинги хорошо оплачиваются. А поскольку они на какое-то время приостановились, на первый план в Магнитке вышло другое оппозиционное движение – «Гражданская оборона» во главе с продвинутым и грамотным политиком, правозащитником и философом Дмитрием Теплых. Что, собственно, логично: свято место пусто не бывает.

Магнитогорская оппозиция, по примеру всероссийской, переживает стадию раскола

Видимо, осознав, что пальма «первого оппозиционера» Магнитки постепенно переходит в другие руки, а за ней – за пальмой – может уйти и соответствующее финансирование, Романов снова взялся за транспаранты и пошел митинговать к давно насиженному месту – к городским Курантам. Благо, Теплых пока на это место не претендует, облюбовав со своими сторонниками площадку перед бывшим кинотеатром «Магнит» напротив «Гостиного двора».

Из-за долгого отсутствия на политической арене лидер «Левого фронта», похоже, успел растерять сторонников. Поэтому под курантами вместе с Андреем Романовым собралось всего несколько человек – пять-шесть представителей его и без того немногочисленной организации.

Магнитогорская оппозиция, по примеру всероссийской, переживает стадию раскола

Таким образом, среди местной оппозиции стал очевиден раскол: два митинга в один день в разных концах проспекта Карла Маркса. Причем, с одними и теми же лозунгами, «отправляющими» Премьер-министра РФ Владимира Путина в отставку. Рискнем предположить, что «Романовская» оппозиция на этот раз выглядела куда менее убедительно, чем «Теплыховская»: и по численности уступала на порядок (5-6 человек против 70-80 возле «Магнита»), и по лозунгам (всего два одинаковых лозунга против большого и очень креативного многообразия транспорантов у «Гражданской обороны»).

Романову теперь ничего не остается делать, кроме как примкнуть к движению Теплых. Как нам уточнили наши источники, именно так он и поступил, спустя пару часов после своего пикета...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка