Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика8 февраля 2012

Прокуратура не нашла повода возбудить уголовные дела по фактам фальсификации результатов декабрьских выборов в Магнитогорске

Магнитогорск. Попытка организации «Голос» привлечь внимание прокурора области Александра Войтовича к расхождениям цифр в протоколах наблюдателей с данными Центризбиркома не принесла результатов.

5494 просмотра 19
Прокуратура не нашла повода возбудить уголовные дела по фактам фальсификации результатов декабрьских выборов в Магнитогорске

Разговор руководителя регионального отделения организации «Голос» Юрия Гурмана с Александром Войтовичем, во время которого последнему были переданы документы по Магнитогорску, состоялся еще 12 декабря. Однако, выждав паузу, прокуратура не усмотрела оснований для принятия мер прокурорского реагирования и для сомнений в результатах выборов.

Тем не менее, в «Голосе» не считают тему отыгранной. В январе ассоциация передала документы председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

 «Была достигнута договоренность о том, что Совет от собственного имени направит бумаги в Следственный комитет РФ, что и было сделано 26 января. В настоящее время документы блуждают по коридорам комитета», - рассказал «Верстов.Инфо» Юрий Гурман.

Кроме того,  руководитель региональной организации «Голос» сообщил, что тема фальсификации результатов выборов в Челябинской области заинтересовала редакцию «Новой Газеты». На следующей неделе в губернию приедет корреспондент авторитетного издания, в планах которого значится и посещение Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка