Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика14 февраля 2012

Преподаватель челябинского вуза рассекретил бизнес тех, кому доверено снарядить десант на московский митинг в поддержку Путина

Регион. Андрей Лавров в своем блоге обвиняет челябинское руководство «Молодой Гвардии Единой России» в вымогательстве денег у участников акции в поддержку премьер-министра, запланированной на 23 февраля.

6081 просмотр 16
Преподаватель челябинского вуза рассекретил бизнес тех, кому доверено снарядить десант на московский митинг в поддержку Путина

Преподаватель и политолог предал огласке жалобу своих студентов-активистов, которые рассказали Лаврову о том, что руководитель регионального отделения МГЕР требовал у них денег за поездку на митинг, якобы, на нужды «Молодой Гвардии». 

«Возмутил их даже не сам факт фактического отката за билеты, кормёжку и проживание (к этому там давно привыкли), а то, что господин Галкин ввёл прогрессивную шкалу поборов. С того, что победнее, запросил 2000 рублей, со второго, более обеспеченного — 3000. Где ж справедливость, спрашивают», - недоумевает преподаватель. 

Поясним, что упомянутый Галкин – не кто иной, как руководитель областного отделения МГЕР. Лавров предположил, что санкцию на организацию поборов он получил от члена предвыборного штаба Владимира Путина Владимира Бурматова. 

«Так что, как пить дать, не все ваши денежки останутся в Челябинске, а дела партийные поддерживать нужно», - «успокаивает» студентов преподаватель.

Однако область накануне отказалась от планов отправки идейных южноуральцев в столицу на чартерном рейсе. Агентство Ura.ru полагает, что это связано с просьбами столичных партийных функционеров отказаться от административного ресурса и пожертвовать численностью митинга, чем спровоцировать очередной скандал, адресованный регионам. Так что, студентам Челябинской области банально не с чего будет возвращать откат и добираться до столицы за свой счет. Впрочем, не исключено, что заявления подобного рода не более чем попытка придать предстоящему митингу оттенок добровольного участия.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка