Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 марта 2009

Область намерена бороться с экстремизмом воспитательными мерами

В Челябинской области создана рабочая группа по подготовке областной целевой программы профилактики экстремизма и терроризма. Соответствующее указание подписал губернатор Петр Сумин, сообщает сегодня пресс-служба главы региона.

4416 просмотров 2
Область намерена бороться с экстремизмом воспитательными мерами
Поручение наточить ножи против подобных проявлений в обществе поступило «сверху», от национального антитеррористического комитета РФ и президента РФ Дмитрия Медведева. 20 специалистов будут бороться с экстремизмом под предводительством первого вице-губернатора Андрея Косилова. Среди «воинов» - заместитель главы области Валентин Буравлев, руководитель аппарата антитеррористической комиссии региона Башир Хашагульгов, председатель областного комитета по взаимодействию с общественными, религиозными и национально-культурными объединениями Илья Аносов, а также представители министерств и силовых структур. Чиновники должны разработать программу. В рамках нее планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу региона в сфере противодействия терроризму и экстремизму, усилить антитеррористическую защищенность многолюдных мест и социальных объектов. Также планируется, что в программу войдут учения различных ведомств.
Также рабочая группа должна изобрести меры по поддержке традиционной культуры, воспитания в молодежи духовности, нравственности и патриотизма. Времени у специалистов не так много. К первому июля документ должен лежать на столе у Сумина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка