Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Политика29 марта 2009

Анатолий Ковалев комментирует пленум ЦК КПРФ

28 марта в Москве состоялся пленум ЦК КПРФ. Свой горячий комментарий по итогам пленума ЦК изложил секретарь Магнитогорского горкома и член бюро Челябинского обкома Анатолий Ковалев:

4798 просмотров 2
Анатолий Ковалев комментирует пленум ЦК КПРФ
На пленуме ЦК КПРФ с докладом "О работе партии в условиях финансово-экономического кризиса" выступил Председатель партии Геннадий Зюганов. Полный текст доклада размещен на сайте Магнитогорского отделения КПРФ www.magkprf.mgn.ru. Трудовая Магнитка обсудит эту тему на митинге 4 апреля в 14 часов у Курантов.
Свой горячий комментарий по итогам пленума ЦК изложил секретарь Магнитогорского горкома и член бюро Челябинского обкома Анатолий Ковалев:
“Магнитогорск сегодня, как и вся Россия, переживает трудные времена. Пожалуй, нет в семьях горожан, кто не работал или не работает на ММК. Проблемы сокращения рабочего времени и естественно зарплаты, по причине сокращения заказов и неоплаты полученной продукции потребителями комбината усложнили жизнь горожан. За последние годы, благодаря работающим в цехах и переделах, администрации ММК первенец советских пятилеток неуклонно развивается. Строящийся уникальный стан 5000 при пуске даст толчок развития трубной отрасли, судостроения. Казалось бы, вот пример для других акционированного предприятия, практически и в этих условиях не сокративший социальные программы, имеющий планы дальнейшего развития. Казалось бы, вот куда и кому должно государство вложить дополнительные финансовые ресурсы. Это позволило бы не дергать производственный процесс, что не проходит бесследно для мощнейших агрегатов, оборудования. По СМИ прошло сообщение о финансовой помощи комбинату. В реальности где она? Кому задать вопрос, кроме Президента, Премьера, что же вы делаете? Ваши лица на ежедневных экранах ТВ внушают уверенность в контроль над ситуацией в стране, большинство ваших слов прекрасны и с ними нельзя не соглашаться
Но что в действительности? Вы, видимо, слушаете советы называющих себя корифеями экономики и политики, надоевших в экранах телевидения, газетах, а сейчас в один голос заговорили о национализации.
Партия, идеи которой я поддерживаю, партия коммунистов – КПРФ с 90-ых годов говорила и продолжает объяснять тупиковый путь, по которому пошла и, к сожалению, не останавливается даже сейчас моя страна. На прошедшем 28 марта пленуме лидером КПРФ Геннадием Зюгановым озвучена программа по действиям в масштабах страны в это сложное время. Вы что, Президент и Правительство, неспособны воспринимать советы и предложения других, трезвомыслящих и оценивающих ситуацию сегодняшнего дня и будущего России. Увидев, пока еще не дно, весь мир осознал, что свободный рынок приводит к захвату госвласти и криминализации. Предложения КПРФ это не отъем ваших властных полномочий, это разумные предложения и очередное предупреждение власти не играть с огнем. На примере Магнитогорска и всей России видно, как оживает и усиливается движение сил, призывающих к народному бунту. Зачастили в Магнитку представители левых фронтов, касьяновского единства, нацболов и прочей пены на волне действительного оппозиционного движения КПРФ. Они открыто призывают горожан захватывать здания администрации, при этом ободряя присутствующих:”Вы искра и пример России”.
К сожалению, и некоторые представители городского отделения завели с ними дружбу, приступив к созданию штабов и гроомов. Опасность в другом – силы, раскачивающие лодку, имеют планы, направленные отнюдь не на стабилизацию страны и ее продвижение вперед. Коммунисты Магнитки вместе со всей партией КПРФ говорят – это не тот путь. Разгром и кровь народная – это новая цель новоявленных гапонов, их стремление оттолкнуть и Правительство, и народ от понимания предложений КПРФ- партии, болеющей за судьбу России”.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.magkprf.mgn.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка