Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика1 апреля 2009

Состояние металлургической отрасли влияет на социальную стабильность

На прошлой неделе распоряжением председателя Правительства РФ Владимира Путина был утвержден состав правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса, возглавил которую вице-премьер Игорь Сечин. Южноуральских металлургов в составе комиссии представляет президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников.

4640 просмотров
Состояние металлургической отрасли влияет на социальную стабильность
По его мнению, создание комиссии позволит выработать согласованную с правительством стратегию по выводу отрасли из кризиса. Виктор Рашников говорит:
- Металлургический комплекс сегодня обеспечивает почти полтора миллиона рабочих мест, поэтому от состояния дел в отрасли зависит благополучие и социальная стабильность многих регионов и десятков «моногородов».
Сегодня ситуация во многом стабилизировалась, предприятия приспособились к работе в новых условиях, появилась возможность получить кредитование в госбанках. Но предстоит сделать еще немало. Здесь и вопросы регулирования тарифов монополий, и вопросы таможенного законодательства.
Первоочередная задача – стимулировать спрос в металлопотребляющих отраслях. И здесь велика роль государства, которое могло бы поддержать многие отрасли через увеличение госзаказа. Немалое значение имело бы и введение определенных льгот для предприятий, осуществляющих инвестиции в импортозамещающие проекты, проекты общегосударственного значения, такие, например, как строящийся на ММК стан «5000».
Я уверен, что совместными усилиями металлургов и правительства нам удастся вывести металлургическую отрасль из кризиса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка