Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика22 апреля 2009

Победа обернулась поражением

Хоккейный тренер победил в спортивном, но проиграл в хоккее политическом. Придя на работу, главный тренер бронзового призера чемпионата Белоруссии жлобинского "Металлурга" Евгений Лебедев с удивлением узнал, что уволен.

4236 просмотров
Победа обернулась поражением
Дело в том, что днем ранее возглавляемая им любительская команда сенсационно одолела дружину президента Белоруссии Александра Лукашенко.
В финале любительского турнира в Минске команда главы государства уступила сборной Гомельской области во главе с Лебедевым со счетом 8:9. Это был первый случай, когда команда Лукашенко проиграла другой белорусской команде. До этого президентская дружина проигрывала всего дважды — оба раза команде "Газпрома" в 2007 и 2008 годах.
Сама жертва отставки отрицает, что пострадал по "политическим" причинам.
- Причем тут любительский хоккей? – удивился он в интервью агентству "БелаПАН". - Решение о расторжении контракта со мной принималось наблюдательным советом "Металлурга". Наверное, это стечение обстоятельств. Пока у меня нет на руках официального документа о расторжении контракта. Наблюдательный совет поблагодарил меня за работу, за то, что выполнял все поставленные задачи.
В минувшем чемпионате Беларуси "Металлург" впервые в трехлетней истории клуба поднялся на пьедестал. Ранее Лебедев приводил к серебру национального первенства "Тивали" (в 1997 году) и "Керамин" (2003 и 2004), а также дважды выигрывал Восточно-Европейскую хоккейную лигу (ВЕХЛ), объединявшей клубы Беларуси, Украины, Латвии и России.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка