Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика23 апреля 2009

Студенты УрАГСа написали открытое письмо Главе Магнитогорска

На аппаратное совещание администрации Магнитогорска Евгений Карпов допустил студентов магнитогорского филиала «Уральской академии государственной службы». Студенты оказались настолько впечатлены увиденным и услышанным, что тут же написали письмо Главе. И опубликовали его вчера в «Магнитогорском рабочем».

5215 просмотров 1
Студенты УрАГСа написали открытое письмо Главе Магнитогорска

Почему студенты в лице работников ОАО «ММК», треста «Теплофикация» и ООО «Т-Моторс» не решились сказать свои мысли живьём сразу же по окончании аппаратного совещания или почему не отправили письмо лично Главе города – наверно, понятно. Выборы Главы все ближе и ближе, а значит каждое телодвижение должно сопровождаться громкими аплодисментами и широким освещением в СМИ.

В пятницу студенты побывали на аппаратном совещании, а уже, видимо, в понедельник принесли в редакцию «МР» письмо с благодарностью Главе. Дальше с колёс – во вторник письмо уже в газете. Судя по тексту, Евгений Вениаминович решил строить свою PR-кампанию в лучших традициях номенклатурно-коммунистического времени – на позитиве и на аплодисментах. Не самый плохой, надо сказать, вариант для города, поскольку не подразумевает военных действий, охоты на ведьм и чернухи.

На этот раз поводом для позитива стал восторг четверых студентов УрАГС, которые благодарят мэра за предоставленную возможность посетить заседание аппарата. Вот некоторые избранные места, которые как нельзя лучше говорят об «искреннем желании» авторов голосовать за Карпова на ближайших выборах:

«Что же касается самого заседания, то с первых же минут стало ясно, какими же огромными ор­ганизаторскими способностями должен обладать глава города, чтобы создать эту огромную команду, команду единомышленников, сплотить их воедино для наиболее эффективного управления. Авторитет мэра - непререкаем.

Говоря о проблемах, обсуждавшихся на заседании, стоит отметить, что работы у главы города и его заместителей ещё предостаточно…

…По так называемой «проблеме водомеров» мы придержива­емся позиции главы города. Евгений Вениаминович, заслушав руководителя ООО «Энергосбыт», отверг предлагаемый механизм программы. Мы полностью согласны с главой города, который считает, что жители Магнитогорска не должны платить за обслуживание водомеров.

В целом, несмотря на то, что заседание длилось два часа, мы остались очень довольны тем, что нам представилась возможность вжи­вую увидеть работу аппарата администрации города. Мы поняли, насколько важная и ответственная работа - служить на благо жителям Магнитогорска. А во время защиты своих дипломов постараемся предложить решения по некоторым актуальным сегодня проблемам».

На самом деле, судя все по тому же письму студентов УрАГС, речь на аппаратном совещании шла о серьёзных и актуальных вопросах: о том, чтобы водомеры менялись не за счет жильцов, о создании завода по производству комплектующих для «АвтоВАЗа», о мерах по борьбе с безработицей, об электронных системах управления в ЖКХ и о других наболевших проблемах городского хозяйства. Еще бы поменьше пафоса, побольше осмысленных решений, и такая работа действительно могла бы вызвать уважение и благодарность горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка