Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика11 марта 2013

14 из 18 мандатов у «Единой России». В области прошли выборы в органы местного самоуправления

Регион. По предварительным данным «Единой России», на выборах в органы муниципального самоуправления партия власти получила почти 80% мест.

4818 просмотров 16
14 из 18 мандатов у «Единой России». В области прошли выборы в органы местного самоуправления

10 марта прошли выборы на 46 избирательных участках Челябинской области. Жители области выбирали депутатов и глав сельских поселений в Сосновском, Кунашакском, Карталинском, Каслинском, Брединском и Ашинском районах.

В Карталах в минувшие выходные выбирали нового главу. На место мэра претендовали четыре кандидата, среди которых оказался и магнитогорец Николай Федоров. Явка на избирательных участках составила всего 11%. Победителем стал кандидат от «ЕР» Михаил Усольцев, набравший 60% голосов.

Напомним, в августе прошлого года глава Карталов Олег Леонтьев сложил с себя полномочия в связи с тем, что ему предложили одну из руководящих должностей в челябинской компании «Слакон». Усольцев, занимавший должность председателя местного Собрания депутатов, до выборов исполнял обязанности главы.

Что касается выборов в Совет депутатов Еленинского сельского поселения, то и здесь представитель Магнитки, представлявший ЛДПР, провалился, набрав всего шесть голосов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка