Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 апреля 2009

В Магнитке пройдет первомайская демонстрация

1 Мая магнитогорские отделения КПРФ (депутат Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Ковалев) и “Справедливой России” (заместитель председателя Магнитогорского городского собрания депутатов Вячеслав Евстигнеев) приглашают своих сторонников в 10 часов ко Дворцу оперы и балета для участия в демонстрации по проспекту Ленина и митинге перед МГТУ.

4803 просмотра 3
В Магнитке пройдет первомайская демонстрация
Лозунги Первомая-2009: Да здравствует международная солидарность трудящихся! Слава народу-победителю! Коммунисты победили фашизм. Готовы победить кризис! Выход из кризиса — социализм! Мы — за антикризисную программу КПРФ! КапитаВлизм — на свалку истории! Капитализм — банкрот! Даёшь социализм! Долой министров-капиталистов! Правительство банкротов — в отставку! МЫ не хотим платить за ВАШ кризис! Кудрин, ответь за разбазаривание народного достояния! Дайте жить производству! Национализировать банковскую систему! Банкиров — на общественные работы! Деньги государства не банкам, а заводам! Селу — поддержку государства! Разорённая деревня не даст хлеба! В сохранении образования и науки — будущее страны! Не пускайте Фурсенко к школьникам и студентам! Сердюкова — в штрафбат! Развал армии означает развал России! Требуем решить судьбу страны на референдуме!
В России первый раз первомайское выступление рабочих прошло в 1891 году в Петербурге. Оно было организовано подпольной социал-демократической группой Бруснева.
Казалось бы - это далекая история. Но реставрация капитализма и связанные с ней нищета, лишения, всеобщая деградация заставляют вспомнить, что 1 мая - не только праздник весны и труда. 1 мая - праздник классовой борьбы.
Сейчас наше российское рабочее движение слабо и раздроблено. Но наступление капиталистов на права трудящихся неизбежно приведет к его подъему и укреплению. Капитализм связал весь мир тысячами нитей. С каждым годом этих нитей становится все больше. Если сто лет назад господствовали национальные монополии, то теперь - транснациональные корпорации. Значительно усилился международный характер капитала. Это значит, что международная солидарность трудящихся стала еще важнее, что от нее зависит судьба коммунистического и рабочего движения, и в конечном счете - всего человечества. У трудящихся разных стран один враг - международный капитал. Поэтому 1 мая мы в очередной раз повторим: пролетарии всех стран - соединяйтесь!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.magkprf.mgn.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка