Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Конкретное предложение Юревича по борьбе с кризисом одобрено

В апреле 2009 года глава Челябинска Михаил Юревич направил в Государственную Думу РФ предложения городской администрации, требующие внесения изменений в федеральные законы или постановления Правительства РФ.

4378 просмотров 1
Конкретное предложение Юревича по борьбе с кризисом одобрено
Предложения, касались улучшения взаиморасчетов и устранения «кризиса неплатежей» предприятий, поддержки местных товаропроизводителей, активизации работы организаций строительного комплекса, стабилизации финансовой ситуации на предприятиях города, для рассмотрения на федеральном уровне.
Поддержку в Министерстве экономического развития Российской Федерации нашла инициатива по увеличению размера предельной процентной ставки кредита при уплате налога на прибыль.
Суть этого предложения заключалась в том, чтобы признавать расходом начисленные проценты по долговому обязательству любого вида при условии, что размер начисленных налогоплательщиком по долговому обязательству процентов не превышает 24.
Министерство экономического развития Российской Федерации, учитывая предложение Главы города Челябинска Михаила Юревича, намерено увеличить предельную ставку до 25 процентов, что составит двукратный размер ставки рефинансирования.
Таким образом, высвобожденные от налогообложения средства будут направлены на выплату заработной платы, сохранение рабочих мест, реализацию социальных программ на предприятии, что является особенно актуальным в условиях кризиса.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, Челябинск одним из первых городов-«миллионников» принял План мероприятий по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики. В этот план вошли меры, направленные на обеспечение пополнения доходной части бюджета города, недопущение задолженности по выплате заработной платы, предупреждение обострения ситуации на рынке труда города, сохранение и создание рабочих мест.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка