Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Сегодня в Магнитогорские депутаты собрались на майское заседание МГСД. Он-лайн

Главной интригой сегодняшнего заседания Городского собрания стало возможное появление на нём Главы города Евгения Карпова. С начала года градоначальник игнорировал пленарные заседания депутатского корпуса, но сегодня «прогул» может выйти мэру боком. Кроме того, в повестке дня вновь есть вопросы, на которые взгляды двух ветвей власти расходится кардинально.

4794 просмотра 8
Сегодня в Магнитогорские депутаты собрались на майское заседание МГСД. Он-лайн
Напомним, что в России вступили в законную силу поправки в Закон о местном самоуправлении, согласно которым депутатам дано право определять эффективность работы руководящих работников мэрии – вплоть до объявления вотума недоверия главе муниципального образования со всеми вытекающими отсюда последствиями. Полное игнорирование депутатской работы вполне может вызвать начало процедуры импичмента, если, конечно, местные депутаты этого захотят. От Главы города в зале заседаний давно никто не ждет предложения о перемирии для сотрудничества на благо города. Сегодня было бы большим достижением уже одно присутствие градоначальника в этом самом зале. 
Наиболее сложными, дискуссионными станут «денежные» вопросы повестки дня. Это вопрос о распределении 440 миллионов рублей, оставшихся с прошлого перевыполненного бюджета; вопрос об уменьшении ставки налога на землю для гаражно-строительных кооперативов; а также вопрос о понижающем коэффициенте на аренду рекламного места для распространителей наружной рекламы. Далеко не все эти позиции находят одинаковое понимание у исполнительной и представительной властей.
Подробней об этом – в пресс-релизе МГСД – с повесткой дня майского заседания и подробными комментариями по каждому из 20 вопросов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка