Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Челябинской области начала выходить исламская газета

Выпуск первого на Южном Урале периодического печатного издания для мусульман организован в Челябинской области. Несмотря на экономический кризис, который подкосил экономику и даже приостановил выход многих газет и журналов в Челябинской области, новое цветное издание будет распространяться тиражом 20 тыс. экземпляров.

4556 просмотров 4
В Челябинской области начала выходить исламская газета
При этом редакция газеты расположилась не в областном центре, а в одном из малых городов Челябинской области – закрытом административно-территориальном образовании Озерск.
Газета «Озерский Нур», декларирующая свое желание стать источником информации о жизни мусульман Челябинской области и всей России, редактируется имамом-хатыбом города, членом Общественной палаты Озерска Габдуллой Шаймардановым. По его словам, газета должна сообщать о том, что происходит в мусульманской общине страны. «Мы видим по телевидению, как живут мусульмане Казани, Екатеринбурга. Но мы хотели бы донести свою точку зрения на происходящее в России», - приводит слова имама всероссийский исламский сайт «IslamNews».
Габдулла Шаймарданов является членом совета общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие». Ислам исповедует около 10% населения Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка