Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика15 июня 2009

Оглашена цель визита губернатора в наш город

В Агаповском районе губернатор перережет ленточку перед зданием новенькой прокуратуры, а в Магнитке откроет новый родильный дом. И не только…

4703 просмотра 7
Оглашена цель визита губернатора в наш город
Свою рабочую поездку губернатор начнет с посещения Агаповского района, сообщили нашему агентству в пресс-службе мэрии. Здесь он примет участие в открытии нового здания районной прокуратуры. Двухэтажное строение площадью 1000 кв.м. отвечает всем нормативным требованиям. На строительство этого объекта из областного бюджета было направлено более 21 млн. рублей.
Затем губернатор посетит новый завод по производству и обработке стекла. В настоящее время в стране функционируют только 6 подобных предприятий. Причем все они находятся в европейской части России: южноуральские предприятия вынуждены закупать полированное стекло в Башкирии и Москве. Стоит отметить, что строительство нового предприятия началось в самый разгар экономического кризиса. Однако непростые экономические условия не помешали запустить первую линию производства закаленного стекла, а в начале текущего года – новое направление производства стеклопакетов. С выходом на полную производственную мощность на предприятии будет работать более 100 сотрудников.
После Агаповки Петр Сумин отправится в Магнитогорск. Здесь губернатор осмотрит несколько важнейших социальных объектов, примет участие в открытии нового родильного дома, побывает на строительной площадке стана «5000» – крупнейшего в России инвестиционного проекта этого года.
После этого Петр Сумин воочию увидит, как идет стротельство центра позитронно-эмиссионной томографии. Напомним, решение о строительстве второго на Южном Урале высокотехнологичного медицинского центра для ранней диагностики раковых заболеваний было принято губернатором. На строительство и оборудование будущего ПЭТ-центра из бюджета Челябинской области направлено 650 млн. рублей.
Заключительный пункт в насыщенной программе визита – осмотр строящейся подстанции «скорой помощи». Существующее здание подстанции не позволяло разместить необходимое количество автомобилей и медицинских бригад. Появление новой станции позволит существенно сократить время приезда бригады «скорой помощи» к жителям Ленинского и Правобережного районов Магнитогорска. Стоимость работ – около 45 миллионов рублей, большая часть из которых уже освоена.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка