Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 апреля 2014

Не «распробовали». Южноуральцы не могут определиться с оценкой деятельности Бориса Дубровского

Регион. По итогам 100 дней работы Бориса Дубровского на посту главы региона Челябинский филиал РАНХиГС провёл социологический опрос населения в десяти муниципальных образованиях Челябинской области.

7186 просмотров 17
Не «распробовали». Южноуральцы не могут определиться с оценкой деятельности Бориса Дубровского

Как сообщается на сайте филиала, с 16 по 21 апреля было опрошено 700 респондентов, статистическая погрешность в выборке составила +5%.

По данным исследования, доверяют Дубровскому 40,5% опрошенных. 12% участников исследования выразили недоверие. А вот оценить работу и.о. губернатора не могут 41% южноуральцев.

Причем доверяют и.о. губернатора жители области в возрасте старше 50 лет, люди с высшим образованием, по социальному положению – пенсионеры. Среди тех, кто не доверяет, чаще встречаются мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, со средним и неполным высшим образованием, по социальному положению – военнослужащие и работники правоохранительных органов, а также те, чьё материальное положение ниже среднего уровня («денег хватает только на питание»).

Аналогичная ситуация сложилась и с оценкой деятельности Дубровского. Поддерживают работу и.о. 50,7% опрошенных. Отрицательную оценку действиям руководителя региона дали 3% респондентов. А затруднившихся ответить - 46,3%.

Охотнее всего респонденты оценивают Бориса Дубровского как человека: у 39,1% опрошенных жителей области сформировалось положительное впечатление, отрицательное у 0,4%, нейтральное – у 15,7%. В то же время, у 44,8% принявших участие в опросе отчётливое мнение пока не сформировалось. Такой результат получается, если просуммировать позиции «пока не сформировалось» и «затрудняюсь ответить». Руководствуясь данной логикой и взглянув на дальнейшее распределение ответов, можно зафиксировать следующую тенденцию: не сформировано впечатление о Борисе Дубровском как об управленце у 45,8%, а как о политике – у 54,1%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка