Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика11 октября 2008

Спикер «взаимодействует» с Техническим вузом

Вчера состоялась встреча председателя городского Собрания Александра Морозова с ректоратом Магнитогорского государственного технического университета. Главной темой разговора была только что завершившаяся аттестация и аккредитация МГТУ, - сообщает пресс-служба МГСД.

4808 просмотров
Спикер «взаимодействует» с Техническим вузом
 

В прошедшую пятницу коллегия Министерства образования утвердила такое решение на последующие 5 лет, что явилось несомненным успехом работы всего коллектива во главе с недавно избранным ректором В. М. Колокольцевым. Знаменательно это событие и для города: ведь число студентов университета сегодня перевалило за 15 тысяч.

Диалог представительной власти города и одного из ведущих ВУЗов стал привычной практикой в последнее время. Только в этом году состоялось 5 встреч спикера со студентами, преподавателями и сотрудниками. На них побывало более 2-х с половиной тысяч человек. В дальнейшем решено сделать такое общение регулярным.

Во время встречи своё видение о будущем университета высказали представители ректората. В ходе проходящей реформы высшего образования МГТУ неуклонно повышает свой рейтинг среди других ВУЗов. Так, в этом году он признан лучшим среди высших учебных заведений южноуральского региона по трудоустройству своих выпускников. Безусловно, это достижение - результат общих усилий МГТУ, городских властей и руководства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

За час участники совещания обсудили многое. В частности, новые специальности, инновационные педагогические технологии, взаимодействие с предприятиями и организациями города. Вспомнили и о приближающихся юбилеях города и университета. Про уголовное дело, заведенное в отношении президента МГТУ Бориса Никифорова не вспоминали. Впрочем, как оказалось. Обвинение ему еще не предъявлено, так что и об уголовном преследовании говорить преждевременно.

Следующая встреча – не за горами. Взаимодействие МГТУ и МГСД продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка