Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика29 июля 2009

Коммунисты Магнитки не согласны с критикой в свой адрес

В Общественно-политическом центре под председательством первого секретаря горкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Челябинской области Анатолия Ковалева состоялось собрание Магнитогорского отделения КПРФ.

4037 просмотров 4
Коммунисты Магнитки не согласны с критикой в свой адрес

Коммунисты обсудили задачи, вытекающие из решений Июльского (2009 г) пленума ЦК КПРФ. Доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и Постановление пленума размещены на сайте Магнитогорского отделения КПРФ www.magkprf.mgn.ru.
Углубляющийся мировой экономический кризис особенно остро отражается на России, превращённой за годы господства олигархическо-бюрократической власти по существу в сырьевой придаток индустриально развитых стран Запада. Спад промышленного производства в России достиг 17%, уровень безработицы - 10%, уменьшение капиталовложений - 23%. Программа антикризисных мер, предложенных Правительством РФ только через полгода после начала кризиса, явно не в состоянии вывести страну на путь восстановления.
Так называемая вертикаль власти, созданная правящим режимом в годы нефтедолларового "золотого дождя", по мере углубления кризиса всё больше обнаруживает неспособность обеспечивать жизненно важные потребности страны. Одной из главных причин этого стал кадровый провал, вызванный политикой назначения на ключевые посты в системе управления людей, отбираемых, прежде всего, по принципу лояльности нынешней власти или кланово-личностных связей. На всех этажах управленческой "вертикали" катастрофически усиливается коррупция, ставшая постоянным спутником существования нынешнего правящего режима. Президент РФ и исполнительная власть выведена из-под контроля общества, а Федеральное Собрание РФ и Законодательные Собрания регионов превращены по сути дела в послушные вспомогательные органы исполнительной власти.
Ярким проявлением классового характера нынешней власти, являющейся союзом олигархии и высшего чиновничества, стало осуществление антикризисных мер, приоритетная закачка трети золотовалютных запасов страны в банки с последующей конвертацией средств в мировые валюты и их вывозом за рубеж.
Налицо деградация государственной кадровой политики, которая влечёт за собой прямую опасность для жизненно важных интересов России. Всё более углубляется разрыв между потребностями страны в надёжной системе управления и коррупционно-клановой кадровой системой. Это вызывает растущее социальное напряжение, выливающееся во всё учащающиеся забастовки, голодовки, спонтанные акции гражданского неповиновения, - подчеркивается в пресс-релизе горкома КПРФ.
На собрании выступили члены Магнитогорского горкома Виктор Смеющев, Геннадий Тафинцев, Владимир Недорезов и Александра Гусева, рядовые коммунисты Георгий Якименко, Роза Инкина, Николай Яловой, Олеся Романова, Зоя Пронина, Вячеслав Гутников, Михаил Крупин, Михаил Сотченко и Ян Куликов.
С заключительным словом выступил первый секретарь горкома Анатолий Ковалев. Решено по итогам обсуждения поручить горкому разработать мероприятия по реализации постановления ЦК КПРФ. В то же время выражено недоумение по поводу высказанной в адрес магнитогорских коммунистов критики о якобы подавлении протестной деятельности в интересах местного олигарха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка