Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика7 августа 2014

Ответные меры. Готовится перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию

Москва. Сегодня, 7 августа, правительство России может утвердить перечень импортных продуктов, ввоз которых в нашу страну будет запрещен.

5437 просмотров 4
Ответные меры. Готовится перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову.

Ранее помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что Россия полностью запретит ввоз сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины. Под запрет также попадут фрукты и овощи из Евросоюза.

Россельхознадзор, по словам чиновника, уже приступил к составлению списка продуктов, которые попадут под запрет. Окончательный перечень будет опубликован в четверг во второй половине дня, добавил Алексеенко, отметив, что список будет «максимально широким».

Агентство ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что будет также запрещен ввоз молочной продукции из США, Канады, ЕС, Японии и Австралии. В «черный список», в частности, попадут недорогие сыры, а также сухое молоко и сливочное масло. На сыры среднеценового и премиального сегментов запрет наложен не будет, отметил один из источников.

В то же время источник «Ленты.ру» в правительстве подчеркнул, что вышеперечисленный список продуктов — лишь предложения ведомств, а сам перечень будет утвержден в четверг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка