Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика15 августа 2014

«Троянская сороконожка»? На территорию Украины проехали российские БТР

Британская пресса сообщила, что через российско-украинскую границу на территорию Луганской области проехали 23 российских БТР.

6612 просмотров 19
«Троянская сороконожка»? На территорию Украины проехали российские БТР

По данным издания The Guardian, в четверг под покровом темноты колонна из 23 российских БТР пересекла российско-украинскую границу через дыру в ограждении из колючей проволоки. Подчеркивается, что Киев этот участок границы не контролирует. В то же время, корреспондент The Guardian отмечает, что часть российской бронетехники осталась на границе.

Издание связывает появление российских БТР в районе российско-украинской границы с гуманитарным конвоем из России - направляющейся на восток Украины колонной из 280 «Камазов», гружёных гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

Как отмечает газета, по мнению Киева, гуманитарный конвой из России, «в лучшем случае, циничная уловка, а в худшем - своеобразная троянская сороконожка». Наверное, в Киеве уверены, что Россия готовит вторжение, о котором не раз заявлялось властями Украины, но таких фактов зафиксировано не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.слунба ноостей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка